Вторник, 19.03.2024, 12:29
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 19

Мехико. Компания Hilcorp Alaska обнаружила источник утечки газа на подводном трубопроводе в заливе Кука у берегов Аляски. Там где обитает редкий вид белухи, ведутся ремонтные работы.
Трубопровод диаметром 20 сантиметров поставляет газ от четырех платформ Hilcorp, чей представитель заявил, что в минувшие выходные водолазы обнаружили 5-сантиметровую пробоину на трубопроводе. По его словам, работа трубопровода не будет возобновлена до проведения всех необходимых испытаний после ремонта и разрешения регулятора.
Вероятно, утечка началась в середине декабря. Поиски места утечки компания Hilcorp начала в январе. Однако ранее работы водолазов были невозможны из-за льда, передает РИА Новости.
В начале апреля сообщалось об обнаружении нефтяного пятна у платформ компании. Позже Hilcorp сообщила, что провела обследование нефтепровода и не выявила каких-либо повреждений. ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 19.03.2019

"Газпром" к концу 2017 г. построит более 1100 км газопровода "Сила Сибири" при общей проектной протяженности в 3000 км, сообщил журналистам зампредседателя правления газового холдинга Виталий Маркелов.

"В этом году планируем построить более 1100 км", – сказал он.

Кроме того, он сообщил, что план строительства на 2018 г. составляет более 600 км, окончательное решение будет принято к концу текущего года.

Маркелов добавил, что "Газпром" и CNPC начали переговоры по конкретизации сроков начала поставок в КНР по "Силе Сибири". "В мае 2017 года мы к этой работе приступили. Сегодня мы работаем с китайской компанией CNPC по уточнению нашего (временного) окна", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер жу ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 19.03.2019

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, как вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель возражал президенту США Дональду Трампу в вопросе поставок газа из РФ.

Эрдоган рассказал, как спорил с Трампом из-за российского газа" data-author="Mustafa Kaya" data-owner="Global Look Press" Эрдоган рассказал, как спорил с Трампом из-за российского газа">

Эрдоган рассказал, как спорил с Трампом из-за российского газа
По словам Эрдогана, в Брюсселе на саммите НАТО Трамп сказал участникам, что они «кормят Россию». В част ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 19.03.2019

Совет директоров «Газпрома» соглашение о намерениях по локализации производства компрессоров с компаниями «РЭП Холдинг» и Mitsubishi, говорится в материалах концерна.«Газпром» вел с Mitsubishi переговоры о локализации газотурбинных двигателей и компрессоров с 2016 года. «РЭП Холдинг» — российский энергомашиностроительный холдинг, производитель и поставщик энергетического оборудования. Холдинг входит в группу Газпромбанка...
Просмотров: 226 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 19.03.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью НТВ заявил, что новые санкции США не скажутся на финансировании национальных проектов.

Главу правительства спросили, «не оттянутся» ли деньги из нацпроектов на фоне возможного введения Вашингтоном новых санкций против Москвы.

«Ни в коем случае. Эти деньги забронированы, ни под какие санкции они не попадут. Но нам просто нужно поддерживать устойчивость экономики, и это все требует внимания правительства, Центрального Банка — мы этим будем заниматься», — заявил Медведев.

Премьер-министр отметил, что к этим санкциям нужно относиться внимательно и быть к ним готовыми, а правительство регулярно обсуждает, как противодействовать разного рода ограничениям.

«Но уж точно их не нужно бояться, потому что наша экономика, безусловно, выдержит любое давление, в том числе и такое», — подчеркнул Медведев.

... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 19.03.2019

«Что касается изменений в руководстве «Газпрома», в принципе мне нечего добавить к той информации, которая была опубликована в пресс-релизе. Два заместителя председателя правления компании — Валерий Александрович Голубев и Александр Иванович Медведев — покинули свои посты в связи с выходом на пенсию», — цитирует Круглова агентство ТАСС.

Кадровые изменения в «Газпроме» стали темой номер один в понедельник, 25 февраля. Уход из компании сразу двух зампредов — 63-летнего Александра Медведева и 66-летнего Валерия Голубева — хотя и нельзя назвать полной неожиданностью, рядовым событием точно не является.

Ранее источники «Газеты.Ru» предположили, что новые отставки в компании могут быть связаны с необходимостью обновления команды. Тем более что ослабление позиций Медведева и Валерия началось в компании уже давно.

Ряд экспертов полагают, что замена «мастодонтов» — ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 19.03.2019

Тюмень. «Наумовские чтения» могут стать традиционной площадкой для поиска и обсуждения новых идей для развития отечественной геологии. Об этом заявил доктор геолого-минералогических наук, заместитель начальника по научной работе ИТЦ ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Нежданов в ходе научно-практической конференции «Развитие идей А.Л. Наумова в изучении геологии и нефтегазоносности Западной Сибири».
«Конференция, или так называемые «Наумовские чтения», проходят впервые, но мероприятие для нас символично, ведь не опираясь на опыт прошлого, вряд ли удастся добиться успехов в настоящем, - отметил и.о. главного геолога ООО «Газпром геологоразведка» Сергей Крекин. – Необходимы новые идеи и подходы в геологоразведке, так как запасы, которые были разведаны еще в 20 веке, уже заканчиваются. Проблема восполнения запасов нефти уже стоит остро. С газом ситуация проще - еще спасают яма ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 19.03.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz