Пятница, 26.04.2024, 08:06
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 23

3 августа между компанией «Газпром добыча Краснодар» и Ухтинским государственным техническим университетом (УГТУ) был заключен договор о научно-техническом сотрудничестве.

ООО «Газпром добыча Краснодар» заключило договор о научно-техническом сотрудничестве с Ухтинским государственным техническим университетом

В рамках договора в 2016–2018 годах будут выполнены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Научные сотрудники университета на основе экспериментальных данных проведут всесторонний анализ влияния химических компонентов, используемых в промывочных жидкостях, на фильтрационно-емкостные свойства пород-коллекторов при их первичном вскрытии. Также будут разработаны новые способы интерпретации результатов геофизических исследований скважин, созданы актуальные геолого-технические и гидродинамические модели, необходимые для качественного роста досто ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 23.07.2018

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана си ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 23.07.2018

В случае возникновения серьезных проблем с Европой, Россия может переключить потоки газа на восточное направление. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, отметив, что "Газпром" уже начал проектировать возможность соединить западносибирские месторождения и газотранспортные системы с той системой, которая складывается на Дальнем Востоке.

Очевидно, что речь идет о "проблемах", прежде всего, политического характера. Так, все проекты газопроводов в Европу, так или иначе, наталкиваются на разного рода бюрократические преграды. При этом представители Евросоюза не скрывают, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 23.07.2018

$IMAGE1-left$

Президент России Владимир Путин в ходе заседания комиссии по ТЭК заявил о необходимости рассекречивания данных по запасам полезных ископаемых. «Пора рассмотреть вопрос о снятии грифа «секретно» по балансу запасов», — цитирует Газета.ру слова президента, который отметил, что режим секретности является анахронизмом, так как в стране давно работают международные компании и, следовательно, проводится международный аудит.

Представитель одной из ведущих компаний российского нефтегазового сектора напоминает, что все игроки рынка углеводородов ежегодно отчитываются о своих запасах, в связи с чем не слишком понятно, о какой секретности вообще идет речь.

«Засекречены запасы в целом по России и по Ханты-Мансийскому автономному округу, в частности», — возражает ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев, добавляя, что эти данные были засекречены указом Бориса Ельцина в период его ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 23.07.2018

Нефтяная компания British Petroleum может заморозить ряд проектов в связи с падением цен на нефть, сообщил британским СМИ финансовый директор корпорации Брайан Гилвари. По его словам, низкие цены на нефть не влияют на долгосрочные планы, но некоторые проекты могут быть отложены или отменены.

Гилвари также сообщил о том, что компания планирует ускорить сокращение рабочих мест. В частности, BP планирует сократить сотрудников, не задействованных в операционной деятельности компании, штат которых не менялся, несмотря на то, что BP существенно сократила портфель активов.

Подготовка BP к сокращению штата сотрудников показывает, что резкое падение цен на нефть за последнее время, оказывает давление на лидеров нефтяной ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 23.07.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz