Четверг, 25.04.2024, 04:32
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 22

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Главный исполнительный директор Edison SpA, Вице-президент группы EDF Марк Бенайун и Главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос подписали Соглашение о сотрудничестве.  

Подписание состоялось в присутствии Министра экономического развития Италии Карло Календо и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Документ предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию. Компании будут координировать работу по реализации проекта «Турецкий поток» и проекта Poseidon от турецко-греческой границы до границы Италии в полном соответствии с примени ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории на ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

Просмотров: 244 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочере ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Поставки газа из РФ на Украину затрагивались на консультациях между Россией, Украиной и Еврокомиссией во вторник, вопрос еще будет обсуждаться, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Мы затрагивали этот вопрос в качестве перечня вопросов, которые требуют обсуждения на будущее​​​. Наши европейские коллеги согласились с тем, что это требует обсуждения. В последующих консультациях мы обязательно будем говорить о конкретных параметрах и о тех объемах, которые должны быть с 2020 года", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос, обсуждались ли поставки газа на Украину на встрече во вторник.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спо ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

По словам главы республики, в число участников группы должны входить не только члены правительства, но и независимые эксперты, угольщики, заинтересованная общественность и, конечно, жители Аршаново.

«Все должны быть услышаны, на все вопросы должны быть ответы. Пусть это будет даже 200-300 человек, но в состав группы надо включить всех».

Заняться подготовкой экспертной группы, а также всех необходимых документов и справок поручено Министерству регионального развития. Первое заседание должно пройти не ранее 21 ноября, отметил Виктор Зимин. В рамках работы этой группы будет разработано соглашение, где будут перечислены все пожелания, требования экспертов и жителей Аршаново. В случае старта проекта, все они должны быть учтены и реализованы инвестором.  Уделить внимание данному вопросу было предложено также представителям Верховного Совета республики, Совета ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

Экспорт СПГ (сжиженного природного газа) из России в 2016 году вырос по сравнению с показателем предыдущего года на 1,1% — до 14,696 млрд кубометров, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Экспорт СПГ в декабре составил 1,474 млрд кубометров, что на 10,8% больше, чем в декабре 2015 года.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры оператора проекта: «Газпром» (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

Сегодня в Москве пройдет собрание акционеров НОВАТЭКа, на котором участники планируют рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала компании путем размещения дополнительных акций.Увеличение уставного капитала связано с реализацией проекта "Ямал СПГ". НОВАТЭК давно находился в поиске третьего стратегического партнера по этому проекту. Вторым партнером НОВАТЭКа стала французская Total, которой принадлежит двадцать процентов акций. По сообщению РБК, накануне НОВАТЭК и китайская компания "CNPC" подписали соглашение о вхождении в проект "Ямал СПГ" с долей в двадцать процентов. Таким образом, в случае удачного завершения сделки у НОВАТЭКа может остаться шестьдесят процентов в проекте "Ямал СПГ". При этом не исключено, что в проект будет привлечен еще один миноритарн ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

Взрыв на газораспределительной станции в Австрии показал, что Россия права в своем стремлении развить газовую инфраструктуру в Европе, заявил председатель комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный.

Он подчеркнул, что необходимо больше транспортных коридоров и систем резервирования, тогда система станет надежной и безопасной.

Депутат отметил, что, в частности, Италия достаточно сильно зависит от российского газа. У России есть три коридора поставок в Центральную и Северную Европу, причем через Ужгородский коридор (Украина) идет снижение объема поставок.

Завальный отметил, что каждая страна решает возникшую ситуацию, исходя из своих возможностей, будь то запасы или альтернативные источники энергии. Так, в Италии власти объявили реж ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

Чистый убыток одной из крупнейших российских инжиниринговых компаний ОАО "Стройтрансгаз" по российским стандартам бухучета (РСБУ) за январь-сентябрь 2008 года составил 2,231 миллиарда рублей против прибыли в 306,2 миллиона рублей за аналогичный период годом ранее, говорится в отчете компании, передает РИА "Новости".
 
Выручка уменьшилась на 7% - до 24,546 миллиарда рублей. Убыток от продаж составил 1,053 миллиарда рублей против прибыли 1,205 миллиарда рублей годом ранее. Убыток до налогообложения составил 2,802 миллиарда рублей против прибыли в 420,6 миллиона рублей за девять месяцев 2007 года.
В отчете отмечается, что снижение показателей связано прежде всего с непризнанием генеральным подрядчиком (ЗАО "Краснодарстройтрансгаз") выполненных "Стройтрансгазом" работ по строительству нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан" (ВСТО) из-за просчетов при проектировании о ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 22.07.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz