Пятница, 19.04.2024, 02:30
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 14

Заявления IGI Poseidon о проекте с газопровод-отводом от "Турецкого потока" в Европу говорит о претензиях Италии на получение российского газа, но строительство к 2023 году для Москвы неприемлемо. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Италия заявила о газопроводе "Посейдон" как отводе от "Турецкого потока"" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Проект "Посейдон": Европа начала борьбу за российский газ из "Турецкого потока"">

Италия заявила о газопроводе "Посейдон" как отв ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 14.06.2018

Компания «Газпром» передала 100% акций «Северного потока-2» в залог по обязательствам перед зарубежными партнерами до их полного погашения. Об этом говорится в отчете по МФСО, опубликованном на сайте организации.«По состоянию на 31 марта 2018 года согласно соглашениям, заключенным в рамках финансирования проекта "Северный поток - 2" с "Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг Б.В.", "ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс Б.

В.", "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн (LXXI) Б.В.", "Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария АГ", "Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс Б.В.
Просмотров: 223 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 14.06.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,668% — до $55,42 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 0,874% — до $52,63 за баррель, сообщают СМИ.

Вчера европейские сорта нефти вернулись к минимальным значениям за последние три недели. В ходе торгов котировки опускались до $51,5-54,44 за баррель. При этом рубль проявляет устойчивость к подобному раздражителю, даже на фоне покупок валюты со стороны Минфина.
Просмотров: 201 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 14.06.2018

«Транснефть» намеревается возобновить поставки дизельного топлива на Украину. Об этом сообщает «Интерфакс».

На прошлой неделе прокачка дизельного топлива была остановлена из-за аннулирования Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России заключений на поставку нефтепродуктов на Украину.

15 марта стало известно о продаже «Транснефтью» расположенного на Украине нефтепровода «ПрикарпатЗападтранс». Прокачка по нему была остановлена на фоне судебных тяжб с украинской стороной относительно права собственности, которые фактически парализовали работу нефтепровода.

«Транснефть» — российская госкомпания, оператор нефтепроводов, обеспечивающий транспортировку около 90 процентов добываемой в России нефти. В собственност ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 14.06.2018

После возбуждения Следственным комитетом России дела по факту убийства Бабченко и заявлений постпреда РФ в ООН Василия Небензи об убийствах в Киеве «независимых и оппозиционных журналистов» не осталось сомнений в причастности российских спецслужб к вчерашней трагедии.


Но от этого не легче, потому что такие дела трудно раскрываются. А это значит, что из смерти журналиста Россия попытается выдавить максимальную выгоду для себя. Поэтому сейчас должны на полную мощность работать три государственных органа — МВД, СБУ и МИД.


Для министерства Арсена Авакова это очередное испытание, полиция уже отчитывается о проделанной работе, есть фоторобот вероятного убийцы, одн ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 14.06.2018

«Роснефть» получила право пользования Богатинским участком недр в Охотском море. Соответствующее распоряжениеопубликовано на сайте правительства. «В соответствии со ст. 21, 9 и 101 Закона «О недрах» право пользования участком недр предоставляется ОАО «НК "Роснефть"» как юридическому лицу»,— говорится в сообщении. В справке к документу говорится, что подписанным распоряжением расширяется перечень участков недр федерального значения, предоставляемых в пользование без проведения аукциона.

Ранее сообщалось, что «Роснефть» подала восемь заявок на шельф, «Газпром» — одну. «Газпром» претендовал на Шарановский участок в Охотском море, «Роснефть» — на Шантарский, Вилькицкий-1 и -2, Омолойский, Магадан-4, Богатинский, Корякия-1, Центрально-Татарский участки в Баренцевом, Восточно-Сибирском и Охотском морях.

«Роснефть», ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз» выступили ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 14.06.2018

Баку. Правительство Азербайджана снизило прогноз цены на нефть со 100 долларов в 2014 году до 90 долларов за баррель в будущем году. Об этом говорится в презентации проектов государственного и сводного бюджетов Азербайджана на будущий год, обнародованных министерством финансов страны.
Согласно прогнозам, объем ВВП по нефтяному сектору в 2015 году снизится на 2,2 процента, в то время как производство добавленной стоимости в ненефтяном секторе увеличится на 8,2 процента по сравнению с текущим годом и ожидается на уровне 39,5 миллиарда манатов.
В будущем году ожидается снижение доли нефтяного сектора в общих бюджетных поступлениях до 65,3 процента или против ожидаемого в 2014 году уровня в 66 процентов, а в 2013 году этот показатель составил 73,1 процента, передает Trend. "Одним из факторов, влияющих на снижение цен на нефть на мировом рынке, является то, что США увеличили п ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 14.06.2018

Индийский нефтехимический гигант, компания Reliance Industries, ведет переговоры с несколькими нефтяными корпорациями о продаже 10-процентной доли в глубоководном блоке D6, расположенном у восточного берега Индии.
 
Ранее мировая корпорация Shell сообщила, что с Reliance Industries обсуждалась возможность приобретения доли в газовом блоке D6 в бассейне Кришна-Годавари.
 
Два источника из индийской компании, пожелавшие остаться неизвестными, уточнили, что мировые гиганты ExxonMobil, Chevron и BP выразили сильную заинтересованность в заключении сделки по приобретению части блока, - передает RusEnergy.
Просмотров: 229 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 14.06.2018

Gazprom Marketing and Trading USA, Inc. (GM&T), дочерняя компания группы «Газпром», законтрактовала 100% мощностей проектируемого терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ) Rabaska в Канаде для поставок СПГ, производимого в рамках реализации штокмановского проекта. Проект терминала Rabaska мощностью более 5 млрд кубометров газа в год уже получил одобрение федеральных и местных властей. Терминал планируется построить к началу производства СПГ на Штокмане в 2014 году. Участниками проекта строительства этого терминала в Квебеке стоимостью 840 млн долларов являются канадские Enbridge Inc. и Gaz Metro, а также французская Gaz de France.

Используя возможности терминала Rabaska, GM&T намерена поставля ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 14.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz