Воскресенье, 28.04.2024, 15:57
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила "Газпрому" формальный запрос на предоставление информации в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства ЕС при поставках газа компаниями, аффилированными с "Газпромом", в Болгарию.

Об этом говорится в меморандуме нового выпуска облигаций "Газпромома", сообщает ПРАЙМ.

В декабре сообщалось, что частная болгарская компания "Овергаз Инк." из-за долгов может лишиться поставок природного газа российской компанией ООО "Газпром экспорт" в Болгарию. МИД России опроверг сообщения болгарских СМИ о приостановке экспорта "голубого топлива" и отметил, что поставки даже могут быть увеличены.

ЕК в августе 2012 года ин ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.06.2019

ПАО «Укртранснафта» в 2011 г. прокачает 29-30 млн т нефти, об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на слова председателя правления компании Александр Лазорко.
 
По его словам, в 2012 г. «Укртранснафта» планирует увеличить объемы прокачки, в том числе за счет транзита азербайджанской нефти через территорию Украины и Беларуси в Польшу.
 
А. Лазорко также сообщил, что 3 ноября состоится заседание украинско-польской межправительственной комиссии, на котором будет обсуждаться вопрос развития европейско-азиатского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК) в контексте финансирования строительства участка магистрального нефтепровода от Брод до Адамовой заставы и Плоцка.
 
«По окончании этого заседания мы для себя будем понимать позицию п ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.06.2019

В Дании на прошедших парламентских выборах победила оппозиция. На 19 июня в стране назначены слушания по поводу строительства участка "Северного потока-2" в датских водах. Будет ли новое правительство тормозить проект, разбиралась "РГ".
Просмотров: 154 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.06.2019

Несмотря на негативный внешний фон, российский рынок, открывшись в негативной зоне, вышел в положительную. На текущий момент индекс ММВБ прибавляет около 0,25% ко вчерашнему закрытию, торгуясь на отметке 1358 пунктов. Лидируют на начало дня акции Полюс Золота (+1,18%) и Северстали (0,79%), показавшие вчера пятипроцентный рост. Слабее рынка к текущему моменту выглядят акции Газпромнефти демонстрируют позитивную динамику, однако находятся на отрицательной территории по отношению к закрытию вчерашнего дня. Вчера бумаги компании торговались в районе сопротивления на отметке 120 рублей, сегодня была протестирована поддержка в 118 рублей. Вероятно, мы сегодня увидим очередную попытку уровень сопротивления прорывать с выходом на новый уровень. В таком случае ближайшую це ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 16.06.2019

Ханты-Мансийск. На заседании правительства Югры  были внесены изменения в государственную программу «Развитие и использование минерально-сырьевой базы Югры на 2014 – 2020 годы».  Оно прошло под председательством губернатора Натальи Комаровой.
Как отметила глава региона, часть предусмотренных нормативным актом средств будет перераспределена на новое мероприятие, связанное с научно-технической и экспертной проработкой комплекса мер по развитию газоперерабатывающего кластера в Югре. «Это задача двойного назначения, работающая на экологическую безопасность за счет снижения факельного сжигания попутного нефтяного газа и на диверсификацию нашей экономики, развитие глубокой переработки сырья. Предусматривается, в том числе, создание площадки для апробации новых технологий в газопереработке и содействии их коммерческому внедрению с помощью стимулирующих мер государственной ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 16.06.2019

Снижение добычи будет происходить постепенно. Важным фактором, определяющим движение котировок на протяжении всего 2017 года, станет позиция США на рынке нефти. Поведение нефтяных компаний Америки, чья добыча сосредоточена на сланцевых месторождениях, может быть агрессивным, как только цена на нефть WTI зафиксируется выше $50 за баррель. О росте их активности будет свидетельствовать еженедельная статистика по коммерческим запасам нефти и количеству буровых установок. В этом случае рост предложения нефти со стороны крупнейшего ее потребителя будет давить на цены, что впоследствии может вызвать их нисходящую коррекцию.

Во-вторых, ситуация усугубится, если новый президент США Дональд Трамп начнет претворять в жизнь свои предвыборные обещания. Речь идет о снятии ограничений на разведку и добычу углеводородов, а также о желании сократить импорт нефти, заместив его собственн ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 16.06.2019

«Газпром» рассматривает возможность участия в проектах по добыче нефти и газа в Пакистане, следует из сообщения газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министр иностранных дел Пакистана Асифа Мухаммада Хаваджа.

«Участники встречи обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества. В частности, была рассмотрена возможность поставок СПГ из портфеля группы «Газпром» в Пакистан, а также взаимодействия в области разведки и добычи углеводородов на территории республики», - отмечает «Газпром».

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту строительства газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 16.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и Siemens обсудили перспективы создания совместного предприятия в России для локализации производства инновационного электротехнического оборудования, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и президента, председателя правления Siemens AG Джо Кэзера.

"Газпром" и Siemens обсудили перспективы создания совместного предприятия в России", - говорится в сообщении. "В рамках встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы сотрудничества. В частности, речь шла о взаимодействии в области локализации производства инновацио ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 16.06.2019

По его словам, «Газпром» готов продлить действующие договоры с Украиной и возобновить поставки газа соседям по цене на 25% дешевле текущих закупок.

«Газпром» мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня», — заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам по итогам переговоров.

Так, действующие контракты и на поставку и на транзит истекают 31 декабря 2019 года, предыдущие попытки договориться о новом соглашении к ощутимым результатам не привели. Осложняет ситуация процесс смены власти в Украине: новый президент уже пришел, но обновленную Верховную раду и сформированное ей правительство — а именно правительство курирует газовое сотрудничество с Москвой — мы увидим ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 15.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Сибур" сохраняет планы оставить за собой контрольную долю в прорабатываемом проекте Амурского газохимического комплекса (ГХК) при привлечении в него партнеров, сообщил в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ председатель правления, гендиректор ООО "Сибур" Михаил Карисалов​​​.

"Контроль мы хотим сохранить за собой. На сегодняшний день переговоров больше ни с кем не ведем", - отметил Карисалов.

"Сибур" и Sinopec 5 июня подписали основные условия возможного создания совместного предприятия (СП) по проекту Амурского ГХК, Sinopec может получить в нем 40%.

"При условии принятия нами решения о реализации, у него (Sinopec - ред.) будет акционерная доля в Амурском ГХК и обязат ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 15.06.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 205 206 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz