Суббота, 20.04.2024, 02:28
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

«Газпром» и Saudi Aramco создадут совместный координационный комитет, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпром» Алексея Миллера с министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Халидом аль-Фалихом и с президентом, главным исполнительным директором Saudi Aramco Амином Нассером.

В рамках визита состоялось подписание дополнения к меморандуму о взаимопонимании между «Газпромом» и Saudi Aramco. Дополнение направлено на расширение возможных сфер сотрудничества компаний.

«Согласно документу, стороны создадут совместный координационный комитет для реализации меморандума», — отмечает «Газпром».

На переговорах также была дана положительная оценка перспектив взаимодействия в газовой сфере.

... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 11.06.2019

Евросоюз можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита, заявил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Так он прокомментировал отказ России от продолжения работы над проектом "Южный поток", передает РИА Новости.

"Болгария может кусать себе локти", — отметил парламентарий.

В понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.06.2019

Посол США в Германии Ричард Гренелл оказывает все большее давление в отношении немецких компаний из-за поддержки «Северного потока-2», пишет немецкая газета SZ.de.

По информации газеты The Bild, дипломат написал письмо нескольким компаниям, участвующим в проекте, в котором заявил о значительном риске введения санкций.

«Мы по-прежнему подчеркиваем, что компании, участвующие в российском энергетическом экспортном секторе, участвуют в чем-то, что сопряжено со значительным риском введения санкций», — приводит издание выдержку из письма Гренелла.

В нем также отмечается, что компании, «поддерживающие строительство трубопроводов, активно подрывают безопасность Украины и Европы».

Ранее Ричард Гренелл, являющийся главным критиком проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.06.2019

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, председатель правления компании «Сибур» Михаил Карисалов, президент бизнес-школы «Сколково» Андрей Шаронов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали документ о сотрудничестве на платформе «Профессионалы 4.0»...
Просмотров: 179 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.06.2019

Президент ОАО “НК “Роснефть” Игорь Сечин и руководитель Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев обсудили реализацию совместных проектов в сфере добычи и переработки нефти в России и Азербайджане, сообщила “Роснефть” по итогам визита Сечина в Азербайджан.

Главы компаний также встретились с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который выразил надежду на дальнейшую интенсификацию сотрудничества сторон.

Москва и Баку активно сотрудничают в нефтегазовой сфере. Россия закупает газ в Азербайджане с 2009 года.

Кроме того, между “Роснефтью” и ГНКАР в мае 2014 года было подписано соглашение о создании совместного предприятия по разведке и добыче нефти и газа в Азербайджане, России и третьих странах. Стороны договорились создать СП на парит ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.06.2019

15 июля делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в праздновании Дня рыбака на озере Хадуттэ, где базируются рыболовецкие бригады АО «Совхоз Пуровский».

В этот день поздравить самбургцев с Днем рыбака приехали Глава Пуровского района Андрей Нестерук, Глава Администрации села Самбург Дмитрий Ишимцев, а также представители предприятий топливно-энергетического комплекса.

От имени коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой» с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель генерального директора — главный геолог ООО «Газпром добыча Уренгой» Максим Жариков: «Этот замечательный праздник — дань уважения рыболовецким традициям, которыми славится самбургская земля. Дань уважения всем, кто занят рыболовством и способствует развитию этого промысла. Приезжая к вам, мы убеждаемся в том, насколько бережно вы относитесь к своей самобытной культуре. И ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.06.2019

Москва. После пятилетнего перерыва в Софии  проходит заседание Российско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В центре внимания находятся вопросы энергетики.
Представители министерства экономики обсудили с российскими коллегами концепцию строительства газового распределительного центра "Балканы". Отмечалось, что реализация проекта будет способствовать диверсификации источников и маршрутов доставки энергоносителей в Болгарию. В декабре 2015 года по этому вопросу создана рабочая группа между Еврокомиссией и болгарским правительством.
Ранее премьер Бойко Борисов во время встречи с парламентариями отмечал, что газопровод "Южный поток" остался в прошлом, теперь очередь за газораспределительным центром "Ба ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.06.2019

В Научно-техническом центре «Газпром нефти» создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных — блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчетов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта «Новый порт».

Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точнее прогнозировать объемы добычи и принимать наиболее обоснованные решения, учитывающие потенциальные инфраструктурные р ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 09.06.2019

Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) может принять участие в проекте «Новатэка» «Арктик СПГ-2», следует из сообщения российской компании.

Как отмечает «Новатэк», глава российской компании Леонид Михельсон и генеральный директор JOGMEC Тэцухиро Хосоно подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий участие японской компании в проекте.

«Меморандум закрепляет намерения сторон изучить возможности сотрудничества по проектам "Новатэка" на полуостровах Ямал и Гыдан, включая проект "Арктик СПГ 2", по развитию регулярного транспортного сообщения по Северному морскому пути для поставок СПГ на рынки Японии и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также по маркетингу С ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 09.06.2019

Президент "Транснефти" Николай Токарев заявил, что не видит угрозы риска транзита нефти из России через территорию Украины, передает агентство "Интерфакс". При этом, по его словам, украинская сторона увеличила тариф на транспортировку российской нефти через свою территорию на 3%.

"Что касается наших партнеров  – "Укртранснафты": до сегодняшнего дня все обязательства они выполняют и индексацию тарифа провели всего лишь на 3%", – сказал Токарев.

"Угроз рисков транзита мы не ощущаем. Для Украины это тоже доход стабильный, до этого не было каких-либо сбоев", – констатировал глава "Транснефти".

Тариф на транспортировку российской нефти по трубопроводу "Дружба" через территорию Украины составлял €8,35/т (или $10,5/т). В начале декабря россий ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 09.06.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 205 206 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz