Пятница, 26.04.2024, 21:57
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 19 » ОАО "Варьеганнефть" приняло участие в региональном проекте "Выбор за тобой"
04:35
ОАО "Варьеганнефть" приняло участие в региональном проекте "Выбор за тобой"
Радужный, ХМАО. Дочернее общество АО НК «РуссНефть» приняло участие в региональном проекте профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.  Основной задачей проекта является расширение у учащихся знаний и представлений о рабочих профессиях, в частности, специальностей нефтяного производства.
В рамках реализации регионального проекта «Выбор за тобой» нефтяники ОАО «Варьеганнефть» провели экскурсию по Варьеганскому месторождению для учащихся старших классов общеобразовательного учреждения г. Радужный. Мероприятие было организованно совместно с центром занятости населения и носило профориентационной характер.
Старшеклассники посетили кустовую площадку №9 Варьеганского лицензионного участка, познакомились с особенностями процесса нефтегазодобычи и работы на месторождении. Нефтяники рассказали школьникам о нефтегазодобывающем оборудовании и ответили на вопросы ребят о труде и быте нефтяников, сообщили в пресс-службе предприятия.
После экскурсии по кустовой площадке старшеклассники отправились в здание цеха добычи нефти и газа Варьеганского месторождения, где расположен центр контроля за производственными процессами добычи углеводородного сырья. Здесь ребята узнали, что удаленная система мониторинга позволяет отслеживать работу скважин, находящихся в десятках километров от центра контроля. Автоматизированные системы управления добычи нефти и газа позволяют аккумулировать информацию для дальнейшего анализа и влияния на производственные процессы без прямого контакта с объектами нефтегазодобычи.
Подобные встречи старшеклассников с нефтяниками «Варьеганнефти» проводятся ежегодно. В ходе экскурсий специалисты акционерного общества делятся с ребятами необходимой информацией, которая сможет помочь школьникам сделать один из главных выборов в жизни – выбор профессии. Благодаря профориентационным мероприятиям ребята получают объективное представление о будущей работе: её содержании и условиях труда, о предполагаемом уровне доходов и др.
Профориентация подрастающего поколения является одной из важных составляющих кадровой политики компании АО НК «РуссНефть». В «Варьеганнефти», как и на других предприятиях компании, у учащихся ВУЗов и средне-специальных учебных заведений есть возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Кроме того, для ускорения процесса профессиональной и социальной адаптации молодых сотрудников в ОАО «Варьеганнефть» действует Совет молодых специалистов.
Просмотров: 243 | Добавил: abtidu1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz