Пятница, 26.04.2024, 12:02
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 10

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт — РИА Новости/Прайм. "Газпром", как и любая другая энергетическая компания, имеет право рассчитывать на равные условия работы на мировом рынке, заявила зампред правления компании, глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова, выступая на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ)​​​.

Она отметила, что на фоне усиления конкурентной борьбы равные и справедливые условия работы на мировом газовом рынке приобретают особенное значение. Однако примеры нарушения этого основополагающего принципа до сих пор встречаются.

"... и сегодня мы сталкиваемся с попытками принести принципы рыночной свободы в жертву сиюминутным политическим убеждениям. Мы видим попытки искусственно приспособить нормы регулир ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

Строительство газопровода Северный поток — 2 завершено на 83% — по дну Балтийского моря проложено 2042 км газопровода..
Просмотров: 127 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

Принятие изменений в болгарский Закон об энергетике, направленных на вывод газопровода „Южный поток" из сферы действия Третьего энергопакета ЕС, было согласовано с проектной компанией „South Stream Transport".

Об этом сообщил в пятницу замминистра экономики и энергетики Болгарии Иван Айолов в ходе работы круглого стола на тему „Приостановка „Южного потока" – удар против Болгарии" в Народном собрании страны, передает „Дневник".

Как заявил Айолов, несмотря на то, что принятие спорных изменений было согласовано с проектной компанией, мажоритарная доля в которой принадлежит „Газпрому", поправки не были внесены по ини ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

Часть месторождений на шельфе Арктики, расположенных в Охотском и Карском морях, может быть рентабельна даже при текущей цене на нефть, следует из слов замминистра энергетики РФ Павла Сорокина в кулуарах Российской энергетической недели.

"Сказать, что на всех месторождениях добыча всегда будет рентабельной, конечно, нельзя​​​... Часть месторождений даже в текущих макроэкономических условиях могут быть рентабельны на арктическом шельфе. Это в основном те, которые сейчас находятся, условно, в прибрежной зоне. Не хочу говорить за компании, но это достаточно большое количество месторождений, которые находятся в Охотском море, в акватории Ямала, в Карском море", - сказал Сорокин, отвечая на вопрос журналистов о рентабельности добычи на шельфе Арктики при тек ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

Сторонники отказа от "Северного потока-2" не делают ничего для сохранения транзита газа через Украину. Об этом заявил киевский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Украинский эксперт: противники "Северного потока-2" ничего не говорят о сохранении ГТС Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Киевский эксперт уличил Литву, Польшу и США в нежелании сохранять ГТС Украины при отказе от "Северного потока-2"" width="710" height="399">

Украинский эксперт: противники "Северного потока-2" ничего не говорят о сохранении ГТС Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 182 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

В Москве Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Президент, главный исполнительный директор Saudi Arabian Oil Company
Амин Нассер подписали Меморандум о взаимопонимании в области международного газового сотрудничества.

Подписание состоялось на полях официального визита в Российскую Федерацию Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Документ отражает намерение сторон изучить перспективы сотрудничества по всей цепочке создания стоимости от разведки, добычи, транспортировки и хранения газа до проектов в области СПГ.

Справка

Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco) — государственная компания Королевства Саудовская Аравия, осуществляющая полный цикл работ с нефтью и нефтепродуктами.

Управление информации ПАО «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» начало транспортировку верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море.

Буксировочный караван с конструкцией весом более 7 тысяч тонн будет двигаться по направлению к заданным точкам на Каспии. Опорные основания объектов были выведены и установлены в море летом 2016 года.

Второй этап освоения месторождения им. В. Филановского предусматривает строительство ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля и переходного моста между платформами. Работы ведутся на астраханских верфях.

Завершение ввода в эксплуатацию объектов второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского заплан ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

Впереди – один из самых сложных этапов – это настройка оборудования. «От того, как сработают наши специалисты, будет зависеть, насколько комфортно будет жителям города в своих квартирах», - подчеркнула Л.Н.Рожкова.
 
Сейчас ОАО «Теплоэнерго» проводит модернизацию пяти котельных в областном центре. Новые теплоисточники появятся на ул.Зейской (котельные №41 и №42), в поселке Боровой (котельная №2) и жилом районе Ягуновский (котельные № 22 и 63).

На сегодняшний день специалисты предприятия в рамках подготовки к новому отопительному сезону подготовили объекты теплоснабжения на 83,4%. Отремонтировано 28 котельных, 85 котлов, 1083 единицы запорной арматуры, 189 насосов и 1554 метра тепловых сетей.

Модернизация старых котельных позволит не только увеличить надежность теплоснабжения, но и улучшит экологию областного центра.

Просмотров: 144 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

В рамках объявленного в ПАО «Газпром» года экологии на Сосногорском ГПЗ уже состоялся целый ряд мероприятий. Некоторые из них, как, например, городские субботники или экологические уроки, проводимые заводчанами, в школах Сосногорска носят традиционный характер. Но есть среди этих акций и такие, которые прошли в филиале впервые.

Так в конце июня экологи Сосногорского ГПЗ совместно со Службой по связям с общественностью и средствами массовой информации провели экологическую акцию «Знакомство с матушкой природой».

В рамках акции была организована поездка детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сосногорск в мини зоопарк Центр творчества им. Г.А. Карчевского г.Ухты. Семь воспитанников Центра в сопровождении работников Сосногорского ГПЗ отправились в единственный в Сосногорском и Ухтинском районе зоопарк, где для них провели позн ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

Выездная документарная проверка должна была продлиться 20 рабочих дней. Комиссии предстояло проверить обоснованность величины и правильность применения тарифов на тепло- и горячее водоснабжение.

Напомним, 23 марта сотрудники Региональной службы по тарифам Бурятии начали плановую проверку в ОАО «Территориальная генерирующая компания №14».
Сотрудники РСТ проверяли филиалы ТГК-14 «Генерацию Бурятии», «Теплоэнергосбыт Бурятии» и «Улан-Удэнский энергетический комплекс». 19 апреля проверка должна была закончиться. Однако, вчера в подразделения ТГК-14 пришло распоряжение руководителя РСТ Оксаны Чебуниной о ее продлении до 17 мая 2010 года.
"Ничего удивительного в этом нет, – заявила начальник планово-экономического отдела филиала ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» Анна Сахина. – Объем работы, который предстоит выполнить сотрудникам РСТ действительно очень боль ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

1 марта 2017 года в Генеральном директорате Европейской комиссии по климату состоялась презентация результатов исследования DBI по оценке «углеродного следа» природного газа, подтверждающих роль природного газа как низкоуглеродного источника энергии.

Данное исследование было инициировано германской ассоциацией «Будущее природного газа» Zukunft Erdgas совместно с «Газпром», Uniper, Wintershall, E.ON, Shell, Statoil, Gasunie, WINGAS, Gazprom Germania после публикации исследования Exergia по этой тематике, сделанного по заказу Еврокомиссии, которое отраслевые специалисты посчитали тенденциозным.

В июле 2015 года Директорат по энергетике Европейской Комиссии опубликовал исследование по оценке выбросов парниковых газов различных видов топлива (Study on actual GHG data for diesel, petrol, k ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 10.10.2019

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz