Пятница, 19.04.2024, 10:27
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 25

Вашингтон полагает, что поставки из США позволят удовлетворить потребности в энергоносителях многих американских союзников в Европе. Об этом заявил 12 марта 2019 г. в эфире телеканала CNBC министр энергетики США Р. Перри на конференции CERAWeek в Хьюстоне.

Министр заявил, что поставки энергоносителей из США осуществляются «без всяких особых обязательств».Так, поставки российского газа, напротив, предполагают особые обязательства.

При этом «друзьям» в Европе следует знать, что они могут получить СПГ из США, Катара, Австралии, да и вообще откуда угодно. По мнению Р. Перри, американский СПГ может по-настоящему освободить Европу от российского вмешательства.

Министр подтвердил, что США обладают достаточными экспортными мощностями, чтобы сделать это.Тем не менее, Штаты должны выполнить определенные работы по подготовке соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 25.04.2019

Тенденция закупки газа из РФ в Европе опережающими темпами сохраняется, в ноябре экспорт Газпрома в дальнее зарубежье вырос по сравнению с показателем аналогичного месяца прошлого года на 33% - до 14,2 млрд куб. м., говорится в сообщении российского газового концерна.

"Европейские потребители в последнее время демонстрируют повышенный спрос на российский газ, и это без существенного похолодания в Европе. Так, в ноябре рост спроса по сравнению с октябрем увеличился вдвое", - отмечают в Газпроме.

Там поясняют, что если в октябре этого года поставки в Европу в сравнении с прошлогодним показателем выросли почти на 17%, то в ноябре - на 33%.

Ранее в Газпроме сообщали, что за 11 месяцев 2013г. (и первые 4 дня декабря) экспорт концерна в дальнее зарубежье вырос на 16,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 147,9 млрд куб. м. Как отмечалось, в первые ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 25.04.2019

"Газпром" 26 августа в рамках реализации проекта "Турецкий поток" установил новый мировой рекорд по морской укладке газопроводов – 6,27 км в сутки, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Рекорд установлен трубоукладочным судном Pioneering Spirit.

В середине июля "Газпром" по двум ниткам уложил более 1230 км труб газопровода "Турецкий поток", что составляет 66% от общей протяженности морского участка.

Ранее глава холдинга Алексей Миллер сообщал, что газ по второй нитке "Турецкого потока" в начале 2020 года может пойти через газотранспортные системы Болгарии, Сербии и Венгрии.

"Газпром" начал строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в мае 2017 года.

Морской участок "Турецкого по ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 25.04.2019

$IMAGE1-left$

ЛОНДОН, 11 сен — РИА Новости. Еврокомиссия на этой неделе уведомила правительство Венгрии, что проект по достройке АЭС "Пакш" с российским участием отвечает ее требованиям, сообщил во время "круглого стола" симпозиума Всемирной ядерной ассоциации в Лондоне представитель офиса премьер-министра Венгрии, отвечающий за связанные с "Пакш" вопросы, Аттила Ашоди.

"На этой неделе Еврокомиссия проинформировала венгерское правительство, что проект соответствует задачам европейского договора. То есть, технически, Еврокомиссия приняла проект, что очень важно для нас", — сказал Ашоди.

РИА Новости http://ria.ru/atomtec/20150911/1244428616.html#ixzz3lRosXpjH

Просмотров: 189 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 25.04.2019

Москва. В Москве 23 мая состоится седьмая ежегодная конференция «Строительство в нефтегазовом комплексе» (Нефтегазстрой-2017). Мероприятие пройдет в отеле InterContinental по адресу: улица Тверская, 22.

К конференции Нефтегазстрой-2017 издан справочник «Нефтегазовое строительство». Участники встречи получают специализированное издание в подарок. Ежегодно на конференции рассматриваются тенденции в нефтегазовом строительстве, обзор крупнейших инвестиционных проектов, формирование цивилизованного рынка в нефтегазовом строительстве, практика выбора строительных подрядчиков, создание российских EPC-контракторов, пути увеличения доли российских компаний на нефтегазостроительном рынке, расценки и порядок оплаты работ.

В рамках «Нефтегазстрой-2017» будут подведены итоги ежегодного опроса нефтегазовых компаний за 2017 год в номинациях: строительство линейных объекто ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 25.04.2019

Следственный комитет (СК) России установил 17 фигурантов в рамках уголовного дела в отношении отца временно отстраненного сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова Рауля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление прокурора в Мосгорсуде.

«Хочу обратить внимание, что по делу привлекается 17 обвиняемых...», — отметила представитель прокуратуры.

Ранее сообщалось, что стало известно, когда Рауль Арашуков мог создать ОПС.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве.

Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков. Он подозревается в хищениях ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 25.04.2019

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель предложил заменить газопровод Северный поток — 2 украинской ГТС, пишет RT..
Просмотров: 179 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 25.04.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz