Вторник, 16.04.2024, 15:48
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 9 » Разновидности газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Вторая статья.
18:15
Разновидности газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Вторая статья.
Предназначенный для установки на пол котел.
При выборе газового котла считают еще его стоимость. Так к примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные котлы в полном комплекте с теплообменником. Расчитывая габариты необходимого котла и специального оборудования - его рекомендуют устанавливать в обособленном отапливаемом помещении. Газовый отопительный прибор со встроенным теплообменником со всем оснащением забирает меньше места, и потому его рекомендуется разместить в кухне. Монтаж одноконтурного котла со всем бойлером необходимо произвести гораздо сверх того работ, чем при монтаже двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый котел это "кирпичек" скромного размера. Все вспомогательное оборудование постфактум находится внутри. И вследствии этого он эксплуатируется на вертикальной стене и отбирает чуть чуть полезного места. Этот котел устанавливается для небольших мест, где забор жидкости вмонтированно рядом от котла и, как часто, воду не забирают два или более человек. Перефразируя - в доме 1-на ванная комната, которая находится близко с кухней и вода будет быстрее доходить до вентиля, грех жаловаться уменьшится потребление горячей воды.

С одним контуром котел нагревает теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор подогревает воду как для ГВС, так и для системы отопления, благодаря встроенному бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для подогрева теплоносителя для горячего водоснабжения.

Для нагрева одноконтурным котлом воды для гвс, применяют емкость, то есть бойлер. Для такого события надо купить еще специализированные части для хорошего функционирования. Напольные одноконтурные колонки, вернее всего еще дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого нужно еще место для их расположения.

В том случае когда ванная комната находится в дали от кухни то газовый отопительный прибор вернее подключить в таком месте, где часто расходуется горячая вода, то есть на кухне. Далее меньше очевидно выжидать, времени пока ГВС попадет в отключающий вентиль. Надо полагать если отдаленность реально между котлом и смесителем, не менее семь м, а так что порой время ожидания на горячую воду будет скорее всего великим. В жилище с 2-мя (или больше) ванными комнатами, лучше планировать отопительный прибор с бойлером который может обеспечить требуемым количеством горячей воды.

Просмотров: 362 | Добавил: abtidu1977 | Теги: помещение, топочная, газоснабжение, газификация, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz