Четверг, 25.04.2024, 23:49
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 7 » «Приморский водоканал» представил Дальэнергосбыту гарантии погашения задолженности
22:34
«Приморский водоканал» представил Дальэнергосбыту гарантии погашения задолженности
На встрече Дальэнергосбыта с руководством городского, краевого водоканалов при участии представителей администрации Владивостока, руководством департамента ЖКХ администрации Приморья достигнуты договоренности об урегулировании задолженности КГУП «Приморский водоканал».

В связи с этим энергетики приостановили введение запланированных ограничений в отношении краевого водоканала. На сегодняшний день долги водоснабжающего предприятия за потребленную электроэнергию составляют 34,5 млн рублей.
В ходе совещания было отмечено, что проблемы с расчетами КГУП «Приморский водоканал» возникли в связи с несвоевременными платежами в адрес краевого водоканала со стороны ОАО «Водоканал». Однако стороны договорились о выходе из сложившейся ситуации. Краевой водоканал гарантировал погашение задолженности  перед энергетиками в объеме 15 млн рублей. Дальэнергосбыт принял эти гарантийные обязательства.
Напомним, в октябре-ноябре произошли существенные изменения в законодательстве об электроэнергетике, связанные с взаимоотношениями энергосбытовой организации и потребителей – юридических лиц. Так, постановлением правительства РФ  от 17.10.2009 г. изменен порядок расчетов, в том числе и за электрическую энергию. Нормативный документ предусматривает оплату текущего потребления в объеме 70%, остальные 30% потребители обязаны оплатить до 18 числа следующего месяца. Ранее текущий платеж составлял 50% электропотребления. В декабре  все потребители начали рассчитываться с Дальэнергосбытом с учетом изменений действующего законодательства.
Энергокомпания обращает внимание всех потребителей - юридических лиц об изменениях условий расчетов за потребленную электроэнергию и рекомендует оплачивать ее в рамках новых законодательных актов РФ. Тем более, нововведения коснулись и ограничительных мероприятий в случае несвоевременной оплаты энергоресурсов. Так,  постановлением правительства  от 02.10.2009 г. установлено право введения ограничения поставок электроэнергии потребителю при возникновении задолженности за 1 период платежа. Ранее этот срок составлял 2 периода платежа. Постановление вступило в законную силу 20.10.2009 г.

Просмотров: 173 | Добавил: abtidu1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz