Пятница, 29.03.2024, 02:58
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 3 » ГК «Штарк» изготвит станцию очистки сточных вод для вахтового поселка «Роснефти»
10:29
ГК «Штарк» изготвит станцию очистки сточных вод для вахтового поселка «Роснефти»
ГК «Штарк» завершила проектирование и приступила к изготовлению станции очистки хозяйственно-бытовых сточных вод мощностью 250 м3/сут для вахтового поселка Приобский («Роснефть»).

Установка выполнена в единственном экземпляре и не имеет аналогов с точки зрения комплектации и эксплуатационных возможностей станции в условиях вечной мерзлоты, сообщили в компании.

Проектная группа ГК «Штарк» разработала автономный объект водоочистки, в структуру которого входят собственная лаборатория для управления станцией, котельная (электрический котел индукционного типа на 100 кВт), операторская, столовая и комната отдыха. Такая эргономичная установка гарантирует максимально удобные условия для работы обслуживающего персонала и эффективного использования оборудования. Встроенная котельная, которую, как правило, располагают отдельно в качестве сопутствующего сооружения, обеспечит отопление самой станции и обогрев поступающих сточных вод. Технологическое помещение с учетом добавленных объектов займет примерно половину площади от всего объема станции, при этом общие габариты установки - 8,4 м по ширине и 22,5 м в длину.

Очистное сооружение на территории Ханты-Мансийского автономного округа рассчитано для строительства в условиях крайнего севера и имеет максимальную степень заводской готовности. Станция обладает улучшенной системой отопления благодаря использованию трехслойных сэндвич-панелей, автономной системы электрического и водяного обогрева, а также блочно-модульного исполнения, идеально подходящего для установки станции на ростверк в тяжелых климатических условиях. Установка станет одним из объектов инфраструктуры вахтового поселка Приобский и позволит обеспечить систему водоотведения для 1500 человек.

Для создания станции водоочистки была выбрана технология аэротенков- денитрификаторов. Очищенные хозяйственно-бытовые стоки будут использованы для закачки в нефтяные пласты для поддержания пластового давления на территории Приобского месторождения и обеспечат высокую надежность работы всего объекта.

Станция водоочистки состоит из монтажного комплекта и 12 блоков, каждый из которых представляет собой полностью собранную, готовую конструкцию, упакованную в термоусадочную пленку. На месте применения модули монтируются между собой, обеспечивая минимальный объем работ на строительной площадке.

В комплекте с установкой ГК «Штарк» поставит сливную станцию для приема стоков от ассенизационного транспорта - заглубленный резервуар в двойном корпусе с дополнительным утеплением (работает по принципу термоса).

Отгрузка станции водоочистки для Приобского нефтегазового месторождения запланирована на июль-август 2016 года.
Просмотров: 226 | Добавил: abtidu1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz