Четверг, 28.03.2024, 18:23
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 23 » «Газпромнефть-Аэро» внедряет передовые форматы обмена данными в сфере авиатопливообеспечения
10:28
«Газпромнефть-Аэро» внедряет передовые форматы обмена данными в сфере авиатопливообеспечения

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты «Газпромнефть-Аэро», участвующие в работе IATA FDSG, презентовали на мероприятии шаблоны документов на основе универсального цифрового формата (XML**) для обмена информацией между авиакомпаниями и поставщиками топлива на каждом ключевом этапе процесса поставки топлива: проведение тендера, отправление онлайн заявки на заправку, передача цифрового расходного ордера, оплата счета и сверка платежей.

В рамках практической программы конференции участники осмотрели заправку воздушного судна топливозаправщиком «Газпромнефть-Аэро», оборудованным автоматизированным модулем коммерческого учета с GSM передатчиком для онлайн-сообщений о параметрах заправки.

«Внедрение глобальных стандартов качества авиатопливообеспечения в России — одна из приоритетных задач для нашей компании. Современные цифровые форматы обмена информацией, которые приходят на смену бумажным носителям, — это будущее авиатопливной отрасли. Мы гордимся тем, что первыми в России разрабатываем и внедряем данные технологии.

Конференция IATA позволила нам продемонстрировать представителям российской авиационной отрасли пошаговый алгоритм перехода на международные стандарты передачи данных для осуществления авиатопливных операций, — отметил генеральный директор „Газпромнефть-Аэро“ Владимир Егоров. — Внедрение современных информационных систем и единых форматов обмена данными в авиационной отрасли будет способствовать повышению конкурентоспособности, снижению издержек, быстрой реакции авиакомпаний и поставщиков на конъюнктуру рынка авиаперевозок, предложению клиентам новых сервисов и возможностей организации оперативной заправки в сотнях международных аэропортов».

Субасингх Ласанта, директор по авиатопливу IATA, сказал: «Благодаря вхождению „Газпромнефть-Аэро“ в IATA FDSG, мы провели первую в России международную конференцию о формировании правил обмена информации между участниками авиатопливного рынка. Такие же конференции запланированы в 2017 году в Нью-Йорке и Сингапуре. Долгосрочная цель IATA заключается во внедрении глобальных стандартов для обмена данными авиатопливных операций в любом уголке земли, что без сомнения повысит эффективность работы авиакомпаний и поставщиков».

Пресс-служба ПАО «Газпром нефть»

Просмотров: 256 | Добавил: abtidu1977 | Теги: Газпром нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz