Понедельник, 29.04.2024, 13:52
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
В Тюмени в рамках подготовки выездного заседания комитета областной думы по экономической политике и природопользованию «Перспективы развития промышленности в Тюменской области» планируется рабочая поездка депутатов областной думы на предприятия ООО «Шаттдекор» и ООО «КНАУФ Инсулейшн Тюмень».

Совет директоров ОАО "Газпром нефть" рассмотрит вопросы, связанные с проведением годового собрания акционеров компании. В частности, совет директоров намерен назначить дату годового собрания, определить повестку дня годового собрания акционеров, а также дать рекомендации по размеру дивиденда по акциям "Газпром нефти" и порядку его выплаты по результатам 2012г.

В Мумбае (Индия) завершает  работу Международная выставка-конференция органической хим ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 08.02.2018

Ашхабад.  Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов считает определение цены на газ прерогативой производителя. При этом производитель "должен основываться на себестоимости добычи, которая весьма разнится в зависимости от климатических условий, глубины залегания углеводородов, сроков их добычи и эксплуатации месторождений", заявил туркменский лидер на международной конференции "Надежный и стабильный транзит энергоносителей и его роль в обеспечении устойчивого развития и международного сотрудничества", открывшейся в четверг в Ашхабаде.
Президент Туркмении отметил, что в силу ряда серьезных объективных причин идея создания международных структур стран-производителей природного газа в форме неких наднациональных регуляторов, в том числе и в ценовых воп ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 08.02.2018

В поселке Тазовском при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» прошел «День оленевода». В рамках праздника состоялись соревнования в национальных видах спорта – перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, гонках на оленьих упряжках, тройном прыжке, национальной борьбе и стрельбе из лука.

Ко Дню оленевода «Газпром добыча Ямбург» учредила специальный приз. Главный инженер нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Михаил Макшаев вручил сертификат на снегоход Yamaha Viking 540 Петру Салиндеру – бригадиру одной из лучших оленеводческих бригад Тазовского района.

Сотрудничество газодобывающего предприятия с Тазовским районом длится уже почти четверть века. За это время компания вложила в развитие экономики района более 12 миллиа ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 08.02.2018

Украина сможет пройти отопительный сезон без проблем и вернуть долг RosUkrEnergo. Это станет возможным благодаря тому, что стороны согласовали схему возврата.

Спор между компаниями должен быть рассмотрен в Высшем хозяйственном суде, и в случае решения в пользу RUE "Нафтогаз" в течение нескольких дней спишет газ в пользу швейцарской компании, сообщил «Коммерсанту-Украина» источник в Минтопэнерго Украины.

Затем НАК воспользуется правом требования от RUE $1,7 млрд по договору переуступки долга с "Газпромом". RUE вернет эту сумму в виде газа из расчета текущей импортной цены $248,72 за тысячу кубометров – то есть 6,8 млрд кубометров, а оставшиеся 5,2 млрд кубометров должна будет продать на внутреннем рынке через "УкрГаз-Энерго" (по 50% принадлежат RUE и "Нафтогазу") с минимальной наценкой, благодаря этому большая часть прибыли останет ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 08.02.2018

Волгоград. Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в Волгограде дали старт работе солнечной электростанции, построенной на территории Волгорадского НПЗ. Ее мощность составляет 10 МВт.

Под ее строительство были отведены незадействованные в производственном цикле земельные участки завода, сообщили в пресс-службе ЛУКОЙЛа.

Ввод электростанции обеспечит выработку 12 млн кВт-ч электроэнергии и позволит сократить выбросы углекислого газа на 10 тыс. тонн ежегодно.

Реализация проекта стала возможной благодаря правительственной поддержке возобновляемых источников энергии в России.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 07.02.2018

Россия и Иран намерены начать воплощение сделки, предполагающей поставки нефтяного сырья в обмен на товары, в октябре 2017 года, рассказал Александр Новак.

Все положения соответствующего соглашения между РФ и Ираном уже согласованы, далее в течение месяца партнёры привнесут в договор последние штрихи и можно будет приступать к практическим шагам, заявил глава Минэнерго РФ 4 октября.

Соглашение, о котором идёт речь, предусматривает, что российская сторона будет приобретать иранское нефтяное сырьё или сразу в обмен на товары, произведённые в РФ, или за средства, которые поступят от продажи нефти.
Просмотров: 296 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 07.02.2018

Экспорт иранской нефти и газового конденсата в европейские страны приближается к 600 тысячам баррелей в сутки, сообщил заместитель министра нефти Ирана и генеральный директор Национальной иранской нефтяной компании (НИНК) Рокнеддин Джавади.

"Продажа Ираном сырой нефти и конденсата в Европу достигнет уровня 600 тысяч баррелей в сутки уже в ближайшие дни", - заявил он.

"Основная стратегия Ирана по реализации сырой нефти в постсанкционную эпоху заключается в подписании сделок с конечным потребителем продукта, - пояснил замминистра. - В списке приоритетов - владельцы нефтеперерабатывающих заводов. НИНК стремится избегать контрактов с брокерами, посредниками и дистрибьюторскими компаниями".

Иран в настоящее время концентрируется на нескольких рынках, сообщает ТАСС. "До настоящего времени реализовываются контракты с российской компанией "Лукойл" (закупает нефть для ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 06.02.2018

Просмотров: 239 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 06.02.2018

Компания оштрафована на 300 тысяч рублей за отключение от газоснабжения дома в кабардино-балкарском селе Кахун.

Ранее, в августе 2011 года компания отключила абонента от газовой сети, после чего более двух лет исправно начисляла ему абонентскую плату по нормативу, сообщает пресс-служба кабардино-балкарской ФАС. У потребителя в итоге образовался долг в размере 237 тысячи рублей.

После этого в суде компании так и не удалось доказать правомерность этих начислений. Судья признал только долг абонента за август 2015 года на сумму около 1 тысячи рублей.

После суда подтвержденная задолженность была оплачена, после чего потребитель попросил вернуть подачу голубого топлива. Компания проигнорировала его заявление, и восстановила подачу газа только после жалобы абонента в УФАС.

Антимонопольщики назначили филиалу ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 06.02.2018

Природный газ в паре с возобновляемыми источниками энергии должен стать основой «нового энергетического баланса» ЕС на долгосрочную перспективу. Это позволит обеспечить декарбонизацию и глобальную конкурентоспособность экономики Европы.

Таково общее мнение участников очередной Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия-ЕС: газовый аспект», проведенной Российским газовым обществом в Берлине 15 июня 2017 года.

Высокопоставленные представители ведущих энергетических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, международных и национальных ассоциаций, деловых и научных кругов России и ЕС обсудили настоящее и будущее природного газа в Европе, его роль в достиж ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 06.02.2018

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 205 206 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz