Пятница, 29.03.2024, 09:56
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Состоялось заседание Совета директоров ПАО «Газпром» в заочной форме. Принято решение о создании при Совете директоров Комиссии по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке Российской Федерации.

Председателем Комиссии избран Председатель Совета директоров Виктор Зубков, заместителем Председателя Комиссии — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

Комиссия создана для дополнительной координации усилий «Газпрома» по улучшению ситуации с платежами за поставленный газ. В задачи Комиссии входит мониторинг задолженности потребителей регионов РФ, выработка предложений и мер по ее сокращению.

Комиссия будет работать в постоянном режиме. Результаты ее работы будут регулярно рассматриваться на заседаниях Совета директоров.

Справка

Группа ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 26.10.2019

Украина должна будет отвечать за рейдерский захват доли российской нефтяной компании «Татнефть» в компании «Укртатнафта». Верховный суд РФ не будет пересматривать решения двух нижестоящих инстанций суда. Они обязали украинскую сторону привести в исполнение на территории России постановление международного арбитража о взыскании с Украины денежных средств в споре об участии «Татнефти» в акционерном капитале компании «Укртатнафта».

Спор российской нефтяной компании и Киева связан с предприятием, которое было создано в 1994 году. Работа компании заключалась, в том числе, в поставках сырья с территории Татарстана на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, расположенный на территории Украины.

Киев передал в уставный капитал компании сам завод, респу ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 25.10.2019

В 1929 году пуск станции стал грандиозным событием, сопоставимым с экономическим чудом: благодаря новой энергии Кондопога превратилась в центр деревообрабатывающей и бумажной промышленности молодой Карельской республики. 90 лет спустя, в 2019 году, в честь гидростроителей был открыт монумент — так карельские энергетики отдали память героическому труду людей, которые работали в трудных условиях.

— Сегодня мы собрались на берегу реки Суна на Кондопожской ГЭС в месте зарождения карельской энергетики, чтобы вспомнить подвиг гидростроителей, которые практически вручную извлекли 626 тысяч кубометров грунта, в том числе 50 тысяч кубометров скальных пород. Тачка и лопата были основным орудием, а главным противником — тяжелые природные условия, — отметил директор филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Игорь Карцев. — Наш памятник символизирует упорный и тяжелый труд профессионалов, о ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 24.10.2019

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад "Южного потока". Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с помощью ее же собственных правил?

Долгое время Газпром никак не мог решить, какой маршрут выбрать для продолжения второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Обсуждалось два варианта маршрута. Изначально речь шла о пути через Грецию в Италию. Однако прошедшей весной "проснулась" Болгария, которая очень сожалела о закрытии "Южного потока" и не хотела упускать те выгоды, которые сулит ей "Турецкий поток". Конечно, прямого ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 24.10.2019

Министерство транспорта, Росавтодор и государственная компания «Автодор» обсуждают строительство новой скоростной трассы из Краснодарского края к Крымскому мосту.

Власти обсуждают строительство скоростной трассы из Краснодара к Крымскому мосту" data-author="Официальный информационный сайт строительства Крымского моста" data-owner="most.life" Власти обсуждают строительство скоростной трассы из Краснодара к Крымскому мосту">

Власти обсуждают строительство скоростной трассы из Краснодара к Крымскому мосту
most.life / Официальный информационный сайт строительства Крымского моста

На данный момент трафик на автомоби ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 19.10.2019

Наряду с проектами по производству углеводородного сырья на востоке России готовятся амбициозные инфраструктурные объекты, направленные на реализацию экспортных поставок отечественного сырья на зарубежные рынки, что имеет важное значение в развитии экспортного потенциала страны.

Среди новых проектов на стадии инвестирования - создание логистического центра на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, обеспечивающего, в первую очередь, приемку и отгрузку контейнер-цистерн с СПГ, поставляемых заводами СПГ для отгрузки потребителям.

Увеличение объема производства СПГ на заводах и создание сети контейнерных терминалов позволит в перспективе организовать мультимодальные перевозки контейнер-цистерн СПГ потребителям Азиатско -Тихоокеанского региона.

Оператор проекта ООО «ДАЛЬГАЗРЕСУРС» считает, что перевозка СПГ морем в контейнер-цистернах и ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 19.10.2019

АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 18.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 161 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 18.10.2019

«Саратовские распределительные сети» продолжают работать в режиме повышенной готовности в условиях непогоды. На протяжении последних суток на территории Саратовской области наблюдалась метель, дождь, туман, неоднократный переход температуры воздуха через нулевую отметку, сильный южный ветер с переходом на западный с порывами до 17 м/с.
Просмотров: 125 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 18.10.2019

Специалисты Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) посетили с двухдневным визитом ВНИИГАЗ в рамках программы стажировки в ПАО «Газпром».

Делегацию приветствовал заместитель Генерального директора по науке Сергей Нефедов. Гостей ожидала насыщенная программа, в ходе которой группа прослушала лекции о современном технологическом оборудовании компрессорных станций, о состоянии и перспективах развития трубопроводного транспорта и минерально-сырьевой базы газодобычи России и ПАО «Газпром». Кроме того, в программу пребывания вошли практические занятия.

Специалисты КННК познакомились со стендами Лаборатории промысловых газогидратных, адсорбционных и мембранных технологий, Лаборатории моделирования газожидкостных потоков в системах добычи газа, Лаборатории разработки технологий строительства скважин и Лаборатории защитных покрытий. В заключении програ ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 205 206 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz