Четверг, 28.03.2024, 11:12
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 20 » В Тюмени молодые инженеры представили современные технологии для ТЭК Западной Сибири
17:45
В Тюмени молодые инженеры представили современные технологии для ТЭК Западной Сибири
Тюмень. В Тюмени завершила работу VI научно-техническая конференция «Современные технологии для ТЭК Западной Сибири». В ней приняли участие молодые инженеры и ученые ТюмГНГУ, АГНИ, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.
Организаторами конференции выступили Институт Геологии и Нефтегазодобычи Тюменского Государственного Нефтегазового Университета, Тюменская Профессиональная Секция Общества Инженеров-Нефтяников и Тюменское Студенческое отделение Общества инженеров нефтяников (SPE)
На суд жюри было представлено порядка 29 докладов, затрагивающих самые актуальные вопросы развития отрасли. В том числе, исследования газоконденсатных скважин, подсчет запасов газа по падению давления, технологии применения двухствольных горизонтальных скважин на примере месторождений Западной Сибири, проблемы и перспективы разработки баженовской свиты и другие.
Как отметил председатель жюри, профессор ТюмГНГУ Михаил Карнаухов, все работы отличались достаточно высокой степенью проработки, актуальностью и новизной. «Ежегодно в нашей конференции принимает участие достаточно большое количество молодых ученых и инженеров из ведущих российских профильных вузов., что свидетельствует о высоком уровне конференции и значимости инженерно-технических профессий», - сказал Михаил Карнаухов.
По итогам работы в номинации «Оригинальность» первое место занял Мухаммед Джавад за доклад - «Новый взгляд на интерпретацию кривых восстановления давления и характеристику призабойной зоны». В номинации «Новизна» победила работа Юлии Григорьевой - «Подсчет запасов газа по падению давления». Самой актуальной была признана работа Александра Земляного - «Анализ современного состояния проблемы повышения качества цементирования скважин». Самым инновационным был назван проект Тимура Гатауллина - «Моделирования разработки нефтяных месторождений с применением горизонтальных скважин с многостадийным ГРП».
Все победители получили дипломы и ценные подарки от компании Schlumberger, выступившей спонсором конференции. «Шлюмберже традиционно придает большое значение развитию инновационных технологий, поддерживает занятие студентов научно-техническим творчеством. Поэтому мы активно содействуем проведению таких конференций. Надеемся, что в дальнейшем студенты, участники подобных мероприятий не бросят это занятие и выберут карьеру инженера, получив возможность внедрить свои разработки в производство», - отметила координатор проектов по работе с университетами Шлюмберже Вера Батутина. Она подчеркнула, что конференция, организуемая Тюменским государственным нефтегазовым университетом и Тюменским отделением общества инженеров нефтяников Society of Petroleum Engineers (SPE) уже успела зарекомендовать себя как достаточно серьезная площадка для обмена опытом между молодыми учеными и инженерами.
Просмотров: 237 | Добавил: abtidu1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz