Четверг, 28.03.2024, 22:47
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Под Анапой прошла символическая сварка первого стыка «Южного потока»
21:29
Под Анапой прошла символическая сварка первого стыка «Южного потока»
Символическая сварка первого стыка газопровода «Южный поток», которому предстоит соединить российские газовые месторождения и европейских потребителей через Черное море, состоялась вблизи Анапы.

В церемонии приняли участие президент РФ Владимир Путин, а также главы компаний, являющихся акционерами проекта председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный управляющий итальянской Eni Паоло Скарони, главный исполнительный директор французской EdF Анри Проглио, президент Basf Курт Бок и исполнительный директор South Stream Transport B.V. Марсель Крамер.

Мероприятие посетили члены правительств и главы дипломатических миссий стран, участвующих в «Южном потоке» Италии, Франции, Германии, Австрии, Македонии, Болгарии, Сербии, Венгрии, Словении, Турции, Греции, Хорватии.

Выступая на церемонии сварки первого стыка газопровода, Путин отметил, что реализация проекта будет проведена по самым строгим экологическим стандартам. «63 млрд кубических метров газа (проектная мощность прим.) это большой объем. Для того чтобы это обеспечить, Россия уже начала работу на своей собственной территории. Мы увеличим и расширим возможности для выхода к Черному морю на расстоянии 2,5 тыс. километров, построим дополнительные перекачивающие станции», цитирует РИА «Новости» слова президента РФ.

Морской участок газопровода пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции «Русская» на российском побережье до побережья Болгарии. Общая протяженность черноморского участка составит около 900 км, максимальная глубина — более 2 км, проектная мощность — 63 млрд кубометров. Для наземного участка от Болгарии рассматриваются два возможных маршрута — один на северо-запад, другой на юго-запад.

Для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток» в необходимом объеме предполагается расширение газотранспортной системы на территории России: строительство дополнительных 2,5 тыс. км трубопроводов и 10 компрессорных станций общей мощностью 1473 МВт. Этот проект получил название «Южный коридор» и будет реализован в два этапа до декабря 2019 года.

По российской территории и водам пройдет примерно 230 км газопровода, столько же — по болгарским. На исключительную экономическую зону Турции приходится примерно 470 км газопровода. Выйдя на побережье Болгарии, далее российский газ пойдет через территорию этой страны, а также Сербии, Венгрии и Словении на север Италии. Газопроводы-отводы предполагается построить в Хорватию и Республику Сербскую в составе Боснии и Герцеговины.

Всего предполагается прокладка четырех ниток мощностью около 15,75 млрд кубометров газа каждая. Ввод в эксплуатацию первой нитки и начало поставок запланированы на декабрь 2015 года. Коммерческие поставки по этому трубопроводу в Европу планируется начать в первом квартале 2016 года, а вывести проект на полную мощность — 63 млрд кубометров в год — в 2018 году. Общая стоимость «Южного потока», включая сухопутные участки, оценивается в 16 млрд евро.

Просмотров: 254 | Добавил: abtidu1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz