Четверг, 25.04.2024, 01:06
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 22 » Хакасия проведет экспертизу проекта Аршановского угольного разреза
05:15
Хакасия проведет экспертизу проекта Аршановского угольного разреза
По словам главы республики, в число участников группы должны входить не только члены правительства, но и независимые эксперты, угольщики, заинтересованная общественность и, конечно, жители Аршаново.

«Все должны быть услышаны, на все вопросы должны быть ответы. Пусть это будет даже 200-300 человек, но в состав группы надо включить всех».

Заняться подготовкой экспертной группы, а также всех необходимых документов и справок поручено Министерству регионального развития. Первое заседание должно пройти не ранее 21 ноября, отметил Виктор Зимин. В рамках работы этой группы будет разработано соглашение, где будут перечислены все пожелания, требования экспертов и жителей Аршаново. В случае старта проекта, все они должны быть учтены и реализованы инвестором.  Уделить внимание данному вопросу было предложено также представителям Верховного Совета республики, Совета старейшин хакасского народа, Единой России.

Кроме того, Глава Хакасии на ближайший четверг запланировал встречу с жителями села Аршаново:

«Я хочу услышать, о чем думает население. Если оно категорически против, ни о каком начале работ не может быть и речи. Я поставлю свою подпись только тогда, когда даст  заключение  экспертный совет, и согласится народ. Возле этой темы начинаются интриги. Хватит. Максимум внимания, публичности и компетентности. Практика, при которой такие вопросы обсуждаются кулуарно – изначально порочна. Практика, при которой политические интриганы набирают себе баллы, кулуарно, исподтишка, подстрекая население, просто недопустима. Все должны играть открыто. Инвестор должен сказать населению правду, должен платить за пользование недрами справедливую цену, жители  должны защищать свои интересы. И мы будем рядом. Население нужно защищать не только от вредных производств, но и от «доброжелателей», которых не интересует ничего, кроме собственного пиара».

«Я был первый противник этого разреза, - отметил Глава Хакасии. - В то же время, мы не можем себе позволить рассуждать так постоянно. Это не позволит нам ни единого шага сделать в развитии территории».

Виктор Зимин также заявил о необходимости создания профильного министерства - Министерства природных ресурсов и экологии, которое бы отвечало за эту сферу. Поручение Виктора Зимина по данному вопросу уже прорабатывается. Глава республики подчеркнул, что министерство будет создано не за счет увеличения штатов, а за счет слияния нескольких ведомств.

Просмотров: 254 | Добавил: abtidu1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz