Четверг, 25.04.2024, 20:11
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 17
Москва и Минск близки к достижению договоренности о цене на российский газ, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Его слова в воскресенье, 11 сентября, приводит «Интерфакс».

«Только вчера закончили очередной раунд переговоров на уровне вице-премьеров. Практически договорились», — рассказал глава государства журналистам.

По словам Лукашенко, стороны на затянувшемся допоздна очередном раунде переговоров нашли «точки соприкосновения и приемлемые развязки». «Создали некий документ, за ночь привели его в порядок», — отметил белорусский лидер, добавив, что это соглашение будет направлено на рассмотрение в Москву.

Разногласия сторон относительно стоимости российского газа возникли в начале текущего года. Долг за поставленное ро ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.12.2018

Вашингтон. Администрация президента США Барака Обамы разрешила энергетической компании Shell проводить буровые работы в Арктике. Об этом сообщила вашингтонская газета Politico.
"Администрация Обамы разрешила сегодня Royal Dutch Shell проводить работы по бурению в поисках нефти и газа в подводной части Арктики", - пишет издание. Министерство внутренних дел США, ведающее природными ресурсами страны, предоставило "окончательное разрешение на бурение в нефте- и газоносных областях Чукотского моря" на шельфе Аляски, уточнила газета. Таким образом, отмечает Politico, Белый дом "инициировал эскалацию в отношениях с экологами, которые приветствовали меры президента по борьбе с изменением климата в начале этого месяца".
Разрешение было выдано американскими властями после того, как компания отремонтировала ледокол Fennica для проведения бурильных работ. Починка судна, которое пере ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.12.2018

Между "Газпромом" и "Нафтогазом" продолжается диалог, но предоплаченных объемов газа осталось всего на несколько дней. Об этом сегодня заявил пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

"Пока осуществляется диалог между А.Миллером и его украинскими коллегами в "Нафтогазе". Вчера говорилось об обмене письмами и, собственно, что мы вчера видели, это констатацию ситуации, констатацию того, что /предоплаченных объемов газа/ осталось буквально на несколько дней, буквально до конца недели", -- рассказал Д.Песков.

Согласно сообщениям СМИ, генеральный директор Газпрома Алексей Миллер вчера направил главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву письмо, в котором заявил, что при текущих условиях поставки предоплаченного Киевом объема газа смогут продолжаться еще в течение трех суток, а в случае отсутствия предоплаты поставки газа для Украины будут прекраще ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.12.2018

Nord Stream ожидает 90% загрузки мощностей газопровода "Северный поток" по итогам 2017 года, сообщается в пресс-релизе оператора газопровода.

"Пять лет назад, в октябре 2012 года, началась эксплуатация обеих ниток надёжного, современного и эффективного маршрута транспортировки 55 миллиардов кубических метров российского природного газа европейским потребителям – газопровода "Северный поток"... В 2017 году ожидается почти 90% использование производственных мощностей", – говорится в сообщении.

С 8 октября 2012 года и по 7 октября 2017 года, газотранспортная система "Северный поток" осуществила транспортировку природного газа общим объёмом 182,1 миллиарда кубических метров. С начала работы система успешно наращивала объёмы поставок, при этом неуклонно повышая использование производственных мощностей. В 2014 году было з ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.12.2018

Газопровод по дну Черного моря дошел до берегов Турции. Укладка морской части «Турецкого потока» практически завершена.

«Президенты Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин 19 ноября 2018 года в Стамбуле примут участие в церемонии окончания строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», - говорится в пресс-релизе, распространенном канцелярией турецкого лидера.

В Кремле это уже назвали «реальным вкладом в энергобезопасность Европы». «Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики. Он пойдет дальше, европейским потребителям», - заявил в эфире «Россия-1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.< ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.12.2018

Сегодня сделан еще один важный шаг в реализации проекта «Северный поток — 2», который отвечает потребностям Европейского союза в дополнительном импорте газа и тем самым повышает надежность газоснабжения Европы.

Nord Stream 2 AG подписала с компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2».

Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 млн евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром».

Финансовые обязательства европейских компаний подчеркивают стратегическую важность проекта «Северный поток — 2» для европейского газового рынка, содействие конкурентоспособности, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.12.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 16 апреля 2013 года составил 1 млн. 848,6 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 16 апреля 2013 года по ведущим компаниям отрасли и другими компаниями-производителями
составила:
- Газпром - 1 млрд. 340,5 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 170,7 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 230,2 млн. куб. м;
- Прочие компании - 52,8 млн. куб. м.
Просмотров: 197 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.12.2018

Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Глава МИД заявил, что российская сторона реализует проект открыто и готова принимать по данному трубопроводу «любые решения  с учетом тех интересов, которые есть у балканских стран, у Европейского союза».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 17.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz