Пятница, 29.03.2024, 08:40
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 11
В ФАС России в предверии отопительного сезона поступили жалобы предприятий ЖКХ на действия поставщиков угля в части необоснованного увеличения цен на топливо, навязывания условий договоров на поставку топлива и отказов от заключения договоров на взаимовыгодных условиях.

По обращению теплоснабжающей организации г. Воркута ФАС России выдала предупреждение АО «Воркутауголь» о необходимости заключения с данной организацией договоров на поставку энергетического угля на взаимовыгодных условиях, в том числе в части определения сроков оплаты поставок угля, формулы базовой цены угля без учета транспортных расходов .

«С момента начала регулирования тарифов на услуги естественных монополий ФАС России принимает к расчету только экономически обоснованные ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 11.12.2018

-->
«Транснефть» предлагает повысить с 1 января 2014 года экспортный тариф, действующий на трубопроводе ВСТО и отводу от него на Китай, на 20% или на 450 рублей — до 2,531 тысячи рублей за 1 тонну, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в ФСТ и человека, близкого к «Транснефти».
По данным газеты, эта тема обсуждалась в Минэнерго на двух недавних совещаниях по поставкам нефти по ВСТО. Вместе с тем, курирующий ТЭК вице-премьер Аркадий Дворкович 31 октября подтверждал, что правительство РФ приняло окончательное решение по заморозке тарифов «Транснефти» на 2014 год.
Почти всю дополнительную выручку от повышения тарифа монополия предлагает отдать государству: исходя и ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 11.12.2018

Россия и Турция намерены подписать юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток" уже к июлю. Как сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, соответствующие документы сейчас готовят обе стороны, хотя «дату подписания межправительственного соглашения пока назвать трудно».  

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток". "Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на  ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 11.12.2018

ERU Trading летом 2017 г приобрела сжиженный природный газ (СПГ) на польско-украинской границе и разместила его в хранилище на Украине. Об этом польские СМИ сообщили 14 декабря 2017 г.
 
ERU Trading также сообщает, что с апреля 2017 г является владельцем полиса страхования от политических рисков от государственного агентства США Overseas Private Investment Corporation (OPIC).
Этот 25-летний контракт с OPIC обеспечивает ERU защиту при транспортировке, хранении и продаже газа на Украине.
За счет возможности отгрузки спотового объема СПГ и покрытие полисом страхования OPIC позволило ERU выиграть 1 из 10 лотов на поставку Укртрансгазу 135 млн м3 газа в течение следующих 7 месяцев.
ERU тогда стала единственным частным поставщиком, все остальные лоты получил Нафтогаз.
 
По заявлению ERU, стоимость лота была само ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 11.12.2018

Мурманск борется с долгами за газ. По состоянию на 15 ноября общая сумма задолженности достигла 210 миллионов рублей, при этом 150 миллионов приходится на долю физических лиц. Оставшиеся 60 миллионов числятся за управляющими компаниями, многие из которых находятся на стадии банкротства. По мнению руководства регионального министерства энергетики и ЖКХ, основной причиной гигантских неплатежей является несовершенство федерального законодательства, не позволяющие применять действенные и жесткие меры даже в случае многомесячного накопления долгов.

«Предпосылки сегодняшней ситуации начали складываться в минувшем десятилетии, в годы начала реформирования ЖКХ, когда к управлению многоквартирными домами стали приходить частные управляющие компании, - поясняет министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский. - Как известно, благая цель привела к неоднозначным р ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 11.12.2018

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 11.12.2018

Почему вот: Что будут думать и говорить о русских, прочитавшие эти ваши слова?

фашистов можно найти везде. И АШ, к сожалению, не исключение. Чему подтверждение данное обсуждение 

Производственник(01:01:44 / 23-07-2014)

Читал Прозорова про Святослава и др. Так у наших предков был обычай. Если кого завоевали - предлагали свою "крышу". Кто поклялся в верности - получали нехилые п ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 11.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz