Вторник, 23.04.2024, 22:14
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 31

Президент Путин ясно дал понять ЕС, что считает "Газпром" стратегическим объектом российского государства. Но с точки зрения коммерческой отдачи "Газпром" не состоянии играть ту роль, которую предназначает ему Россия, из-за конкуренции сланцевого газа, говорится в статье обозревателя Forbes Мэтью Халберта. Если Путин лишь отмахнется от ЕС и не подкрепит свои заявления весомыми действиями, не вложит больше средств и господдержки в расширение глобальных амбиций "Газпрома", то компанию ожидает медленная и мучительная рыночная смерть.

По мнению автора статьи, главная проблема "Газпрома" состоит ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 31.08.2018

Повышение цен на газ для населения является верным шагом, поскольку прибыль от этого будет поступать «в пользу государства», заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Глава «Нафтогаза» положительно оценил повышение цен на газ" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Глава «Нафтогаза» положительно оценил повышение цен на газ">

Глава «Нафтогаза» положительно оценил повышение цен на газ
naftogaz.com / Нафтогаз
По его словам, из-за решения о возложении специальных обязанностей на «Нафтогаз» по поставкам газа для населения по специальным ценам страну ожидают миллиардные ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 31.08.2018

В январе сообщалось, что "Газпрому" и турецким покупателям примерно 10 млрд куб. м российского газа не удалось договориться о цене на 2017 год

"Газпром" подал иск к частным турецким импортерам газа для оспаривания контрактной цены газа, говорится в проспекте бондов газового холдинга.

"В феврале 2017 г. "Газпром экспорт" подал отдельные претензии в Арбитражный институт Стокгольмской торговой палаты против Akfel Gaz Sanayi ve Ticaret A.S., Bati Hatti Dogalgaz Ticaret A.S., Kibar Enerji A.S. для пересмотра контрактных цен", - говорится в документе.

В январе газета "Коммерсантъ" писала, что "Газпрому" и турецким покупателям примерно 10 млрд куб. м российского газа не удалось договориться о цене на 2017 г. В с ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 31.08.2018

«Сейчас проводятся работы на суше. «Газпром» продолжает работы по прокладке второй ветки на морском участке. Примерно 50% уже закончено. «Газпром» заявил нам дату (по вводу в эксплуатацию – «Газета.Ru») 31 декабря 2019 года», — сказал Денмез.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что газ по второй нитке газопровода «Турецкий поток» может пойти через Болгарию, Сербию и Венгрию.

Просмотров: 237 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 31.08.2018

Запорно-регулирующие клапаны, изготовленные Волгодонским филиалом «АЭМ-технологии», прошли приемочные испытания и рекомендуются к применению на объектах ОАО «Газпром».

Проверка работоспособности проводилась путем наработки 3000 циклов «открыто-закрыто» при дифференциальном давлении и неизменном направлении потока газа, с добавлением через каждые 50 циклов в подводящий трубопровод механических примесей объемом 50 мл – песок, сварочный грат, фрагменты электрода. Об этом сообщает пресс-служба АО «Атомэнергомаш».

Испытания подтвердили высокое качество проектной документации и соответствие продукции требованиям ОАО «Газпром». Таким образом, Волгодонский филиал сертифицирован как поставщик ОАО «Газпром» для всей линейки регулирующих клапанов с условным диаметром от 150 до 1200 мм, давлением до 25 МПа, и имеет п ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 31.08.2018

Немецкая энергетическая компания Uniper может покинуть проект «Северный поток-2» и отказаться от строительства подводной части газопровода, если США наложат ограничения на партнеров России, заявил заместитель генерального директора компании по финансам Кристофер Делбрюк. Он отметил, что компания не хочет лишиться возможности торговать за американские доллары. 

«Мы не можем рисковать, как компания, тем, что фактически окажемся под американскими санкциями. В этом случае мы были бы исключены из платежного оборота и не смогли бы торговать за американские доллары», –цитирует топ-менеджера издание Finanz Nachrichten.

Как известно европейские бизнесмены не под ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 31.08.2018

Вчера Россия неожиданно объявила о плане ремонтных работ на железных дорогах, ведущих в Эстонию. Этот шаг может нарушить поток экспортной нефти и угля и еще более обострить политический конфликт, связанный с переносом советского военного памятника в Таллине.

Через эстонские порты проходит на мировые рынки около четверти всего российского экспорта бензина и других видов топлива и нефтепродуктов. После объявления, сделанного государственным ОАО "Российские железные дороги", нефтяные компании ринулись искать альтернативные пути транспортировки. Экспорт угля тоже может прерваться, после того как железнодорожники неожиданно сообщили экспортерам, что у них не хватает вагонов.

"Российские железные дороги" отрицают, что они вводят "экономические санкции" ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 31.08.2018

Киев.  Премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко 1 сентября проведут двустороннюю встречу в Польше, где главы правительств двух государств будут находиться по приглашению премьер-министра Польши Дональда Туска. Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства.
Соответствующая договоренность достигнута во время телефонного разговора Ю.Тимошенко и В.Путина.
Стороны также обсудили вопрос проведения в октябре 2009г. на Украине 5-го заседания украинско-российского экономического комитета и согласовали ориентировочную повестку дня заседания. Среди вопросов, которые будут рассматриваться в октябре - совместное серийное производство самолета Ан-70, а также другие вопросы экономического сотрудничества.
Ю.Тимошенко и В.Путин, кроме того, констатировали позитивное и эффективное двустороннее сотрудничество в исполнении двустороннего газового со ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 31.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz