Среда, 24.04.2024, 05:09
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 27

В марте этого года вышел интересный отчет от BNEF (см. ссылка 1). В нем, как всегда, полно прекрасных планов на зеленое будущее и текущая статистика на суровое настоящее.

Прекрасные планы чуть менее интересны, потому как отражают не более чем мировоззрение авторов, а вот статистика по электробусам несколько поразила меня и сподвигла написать эту статью. Ниже 9 пунктов почерпнутых из этого отчета.

1. В мире на 2017 год было 385 тысяч электробусов. При этом 99% из них - в Китае!

2. Производство также практически полностью сосредоточено в Китае. Сейчас темпы производства составляют 2000 автобусов в неделю.

TBeNOtrsMlcpIj8z5tZ15MUtlcm-8OaUYn-J3cRu ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 27.06.2018

Летом "Роснано" объявит конкурс на создание проекта энергоэффективного дома, при строительстве которого будут использованы нанотехнологии, сообщил глава госкорпорации Анатолий Чубайс после подписания соглашения о стратегическом партнерстве с Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Фонд уже реализует пилотные проекты такого рода, но с использованием стандартных технологий, пишет сегодня "Российская газета". Первый энергоэффективный дом, пока еще без приставки нано, глава Фонда ЖКХ Константин Цицин пообещал презентовать в конце мая в Казани. По расчетам специалистов, уровень теплопотерь в этом и ему подобных домах будет в два раза ниже, чем в обыкновенной панельке. Энергоэффективные дома (пока речь идет только о малоэтажках) будут оснащены солнечными батареями, тепловыми насосами, светодиодами и теплыми полами. В теории все это должно позволить экономить до 70 процентов энергии. ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 27.06.2018

В последние недели американцы пошли в наступление против проекта «Северный поток — 2». Вашингтон старается оказать давление на Берлин и заставить его отказаться от поддержки российской инвестиции, угрожая использовать мощные рычаги, в частности, ввести санкции в отношении европейских компаний, которые принимают участие в строительстве газопровода. Нарастающий спор между США и Германией сопровождается разногласиями внутри ЕС и еще сильнее настраивает друг против друга его членов. Он показывает, насколько расходятся позиции разных стран в отношении газового сотрудничества с Россией и развития стратегических российских трубопроводных проектов. Если Германия, Австрия, ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 27.06.2018

КИЕВ, 21 июн – РИА Новости/Прайм. "Нафтогаз" до конца июня должен перечислить 11,8 миллиарда гривен (более 446 миллионов долларов) дивидендов в государственный бюджет Украины, уже уплачено восемь миллиардов гривен (почти 302,5 миллиона долларов), сообщает в четверг пресс-служба компании.

Ранее набсовет "Нафтогаза" решил премировать сотрудников компании на более чем 46 миллионов долларов за итоги судебного спора с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже​​​. Фракция "Радикальной партии" в Раде Украины потребовала отменить это решение. По словам лидера партии Олега Ляшко, правительство должно отменить решение о премировании и изменить состав набсовета компании, в котором из семи членов четверо — иностранцы. А премьер Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 27.06.2018

30 ноября через приёмный терминал "Грайфсвальд" по газопроводу "Северный поток" из России в Германию поставлен 200-миллиардный кубометр газа.

"Газопровод "Северный поток" – яркий панъевропейский инфраструктурный проект, образец взаимовыгодного продуктивного сотрудничества "Газпрома" с европейскими партнёрами. Сегодняшнее событие – наглядный ответ скептикам. Уже шесть лет "Северный поток" стабильно экспортирует российский газ на европейский рынок по самому экономически эффективному бестранзитному маршруту – через Балтийское море. Газопровод работает на полную мощность, надежно обеспечивая энергией тысячи предприятий и домохозяйств в Европе. Основываясь на успехе "Северного потока", "Газпром" при активной поддержке ведущих энергетических компаний Европы реализует аналогичный проект – "Северный поток – 2". По плану, новый газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 27.06.2018

Теоретически средства Резервного фонда должны были бы исчерпаться к концу текущего года, но этого не произойдет, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в Госдуме, представляя отчет правительства о результатах работы в 2016 году.

Медведев напомнил, что «еще недавно» бюджет с учетом трат Резервного фонда более чем на две трети зависел от продажи нефти и газа. «Сейчас ситуация изменилась. Доходы бюджета от других отраслей составляют более половины. Даже при том, что в прошлом году цена на нефть и газ несколько подросла, в I квартале этого года несырьевые доходы составили почти 60% всех доходов федерального бюджета», — констатировал премьер.

Медведев подчеркнул, что рост доходов, среди прочих факторов, позволит не допустить исчерпания Резервного фонд ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 27.06.2018

В январе-апреле 2014 года компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) добыла на оффшорных и оншорных месторождениях страны около 2,8 миллиона тонн нефти против 2,75 миллиона тонн в аналогичном периоде 2013 года, говорится в сообщении SOCAR, распространенном во вторник.

SOCAR совместно с иностранными инвесторами разрабатывает блок нефтегазовых месторождений “Азери-Чираг-Гюнешли” и газоконденсатное месторождение “Шах Дениз”.

Всего в 2013 году SOCAR добыла более 8,31 миллиона тонн нефти против 8,24 миллиона тонн в 2012 году.

По данным Госнефтекомпании, всего в Азербайджане в январе-апреле было добыто около 14,52 миллиона тонн нефти против 14,41 миллиона тонн в январе-апреле прошлого года.

Всего в Азербайджане в 2013 году было добыто 43,48 миллиона тонн нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 27.06.2018

Алма-Ата. Азербайджан не исключает координации с ОПЕК в будущем в вопросах добычи нефти. Об этом  заявил советник президента Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Мурат Гейдаров.
"Сейчас мы этих квот не придерживаемся. В дальнейшем мы можем это использовать", - сказал он в четверг.
ОПЕК в прошлом году из-за кризиса сократила добычу в общей сложности на 4,2 миллиона баррелей в сутки, а в этом году ни разу не пересматривала квоты. Очередное совещание ОПЕК пройдет 22 декабря в столице Анголы Луанде, информирует Рейтер.  
Гейдаров добавил сегодня, что российский Газпром хочет купить весь газ со второй фазы каспийского месторождения Шахдениз в Азербайджане.
"Газпром изъявил желание закупать весь газ с Шахдениза-2", - сказал он.
По словам Гейдарова, Азербайджан надеется начать добычу на второй фазе Шахдениза в третьем квартале 2016 года, на ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 27.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz