Пятница, 26.04.2024, 00:00
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 18
$IMAGE1-left$ Санкт-Петербург. В 2015 году «Роснефть» подтвердила статус лидера российской нефтепереработки с долей рынка 32%. Об этом в ходе выступления на годовом собрании акционеров заявил глава компании Игорь Сечин.
«Объем переработки на российских и зарубежных НПЗ составил почти 97 миллионов тонн, при этом глубина переработки выросла до 66,5% благодаря масштабной программе модернизации нефтеперерабатывающей инфраструктуры, — сообщил Сечин. — Мы бесперебойно и в полном объеме реализуем высококачественное топливо российским потребителям, с долей розничного рынка более 20%».
По словам главы компании, на развитие нефтехимического бизнеса в 2015 году повлияла интеграция с одним из новейших нефтехимических производств, расположенном в Самарской области, — нефтехимическим комплексом «Санорс». С приобретением «Санорс» компания стала третьим крупнейшим производителем сжиженного углеводородного газа в России. «В Самарской области создан уникальный производственный актив, обеспечив ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 18.05.2018

«Газпром нефть» получила лицензию на право пользования недрами Новосамарского месторождения в Оренбургской области. Разрешение на разведку и добычу углеводородов выдано Федеральным агентством по недропользванию РФ на срок до 5 мая 2037 года. Площадь лицензионного участка составляет 26,56 кв. км.

«Газпром нефть» открыла Новосамарское месторождение в 2016 году в пределах Уранского лицензионного участка на территории Сорочинского района Оренбургской области в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Геологические запасы нефти составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке. По оценке специалистов «Газпром нефти», на Уранском участке расположена целая серия небольших месторождений.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 18.05.2018

Российская экономика приспособилась к дешевой нефти, уверен президент РФ Владимир Путин. Как он заявил на пресс-конференции 23 декабря, бюджет на 2016 год формировался из расчет стоимости нефти в 50 долларов за баррель, но цена оказалась ниже – 40 долларов. Несмотря на это достигнутые страной результаты оказались лучше ожидаемого. «Это очень существенный фактор в общем анализе, - сказал Путин. - Ситуация в мировой экономике хуже, а у нас результат лучше, экономика приспособилась».

Как ожидается, после решения о снижении добычи нефти, достигнутого в конце ноября, ситуация стабилизируется к середине 2017 года, когда с рынка уйдут избытки нефти, а цены укрепятся на сегодняшнем уровне (54-55 долларов за баррель). Россия сознательно пошла на сокращение добычи, за период с января по июнь 2017 года необходимо сократить добычу на 300 тыс. баррелей в сутки. «Это плавное сокращение, ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 18.05.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует вероятность сокращения продаж Газпрома в 2013г. на европейском рынке, по мере того как слабая экономическая конъюнктура будет обуславливать сохранение низкого спроса в Европе. Об этом говорится в аналитическом обзоре Fitch. Данные по объемам продаж российского газа за 2012г. указывают, что продажи "голубого топлива" Газпромом в Европе и странах бывшего СССР упали немного больше, чем ожидало агентство.

Европа и страны бывшего СССР остаются ключевыми рынками для Газпрома, который является монополистом по экспорту российского природного газа. Например, во II полугодии 2012г. компания получила более 76% выручки от продажи газа за пределами России, причем на нее пришлось лишь 44% от объема продаж газа. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 18.05.2018

На Суторминском месторождении прошли соревнования добровольных пожарных дружин среди цеховых команд компании «Газпромнефть-Муравленко». Победу завоевала команда четвертого цеха добычи нефти и газа. Второе и третье места заняли работники одиннадцатого цеха добычи нефти и газа и первого цеха подготовки и перекачки нефти. Всем победителям и призерам вручили кубки, дипломы, медали и денежные призы от предприятия. На территории сороковой пожарной части состязались 85 сотрудников предприятия в составе 17 команд. Выявляли сильнейших огнеборцев с помощью одного теоретического и пяти практических заданий: эстафета, облачение в боевую одежду, тушение горящей жидкости и фонтанной арматуры. На боевом развертывании конкурсанты прокладывали рабочую линию из двух пожарных рукавов, ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 18.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz