Пятница, 29.03.2024, 02:18
Технический надзор устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 13

На территории Опытно-Экспериментального Центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ» 25–26 июля 2017 г. завершена работа комиссии ПАО «Газпром» по оценке результатов опытно-промышленной эксплуатации опытного образца комплекса дистанционного коррозионного мониторинга подводных трубопроводов.

Комплекс оборудования для сбора и дистанционной передачи данных о состоянии систем защиты от коррозии морских газопроводов на глубинах до 200 м был разработан специалистами Центра технологий строительства, ремонта и защиты от коррозии ООО «Газпром ВНИИГАЗ» с участием ЗАО «Катодъ», ЗАО «Трубопроводные системы и технологии» и ОКБ Океанологической Техники РАН. По завершении длительной (более 1 года) опытно-промышленной эксплуатации на подводном участке магистрального газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» комплекс был демонтирован в июне 2017 г. и доставлен в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» для оценки его техни ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 13.05.2018

Сегодня "Газпром" и E.ON AG на встрече обсудили вопросы о поставках российского природного газа в Германию, говорится в сообщении компании.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и предправления E.ON AG Йоханнес Тайссен, кроме того, на встрече обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области энергетики. В частности, речь шла о ходе реализации совместных инфраструктурных проектов.

E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном.

В октябре 2008 года ОАО "Газпром" и Е.ОN AG подписали соглашение о совместном участии в проекте освоения Южно-Русского нефтегазового месторождения.

В июне 2009 года между компаниями было подписано соглашение об обмене активами. В соответствии с данным соглашением "Газпром" получил 49% в ЗАО "Геросгаз", владеющем 2,93% акций ОАО "Газпром", в результ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 13.05.2018

Ханты-Мансийск. Ряд депутатов Государственной думы предлагает ввести систему штрафов за неэффективное использование энергоресурсов. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный в ходе парламентских слушаний.

Он считает достаточно низким уровень цен на энергоресурсы в России.

"В этих условиях могут быть вполне целесообразны внеэкономические методы стимулирования энергосбережения. Система кнута и пряника. Пряник — это экономические методы, налоговое стимулирование, другие, а внеэкономические — это штрафы за неэффективное использование", — пояснил Павел Завальный.

Такое стимулирование, по его словам, может быть аналогично системе штрафов за  ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 13.05.2018

Сланцевая революция в США снижает выручку компаний британской химической и нефтехимической отрасли, сообщает агентство Bloomberg.

Британские нефтехимические предприятия проигрывают конкурентам из США из-за снижения себестоимости продукции благодаря поставкам природного газа и нефти с американских сланцевых месторождений.

По оценкам Американского химического совета, к 2020 году химическая промышленность США обойдет европейскую (в целом) на 21%, тогда как сейчас они практически равны по объему.

В этом году целый ряд химкомпаний закрыл предприятия в Великобритании, в их числе были германская BASF SE, индийская Tata Chemicals Ltd. и южнокорейская Lotte Chemical Corp.

В ответ на усиление конкуренции британские химические и нефтехимические пред ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 13.05.2018

Тюмень. В Тюменской области проводится проверка по факту гибели ещё двух человек в результате нарушения правил эксплуатации газового оборудования. Об этом сообщили  в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.
15 февраля 2011 года в доме по улице Ишимской в деревне Кош-Карагай Ишимского района Тюменской области обнаружены тела двух мужчин 1960 и 1948 годов рождения.
По данному факту Ишимским межрайонным следственным отделом начата доследственная проверка.
По предварительным данным гибель мужчин наступила в результате нарушения правил эксплуатации газового оборудования. Установлено, что заслонка трубы находилась в закрытом положении, а автоматика отключения газа была заблокирована деревянной щепкой.
В настоящее время проверка продолжается, по её результатам будет принято процессуальное решение.
Отметим, что в Тюменской области эт ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 13.05.2018

Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению ОАО «Обьгаз» на неправомерные действия Комитета по экономической политике, прогнозированию и экономической экспертизе администрации Ханты-Мансийского района при проведении конкурса по выбору газораспределительной организации.
В ходе проверки установлено, что комитетом запланировано проведение конкурса по выбору газораспределительной организации – получателя субсидий на покрытие убытков, возникающих в связи с реализацией населению Ханты-Мансийского района сжиженного газа по социально ориентированным тарифам в 2009 году.
Инструкцией по организации и проведении конкурса определено, что порядок проведения конкурса регламентируется действующим федеральным законодательством и распоряжением главы Ханты-Мансийского района.
Вместе с тем, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ субсидии юр ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: abtidu1977 | Дата: 13.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz